Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайна мегалитов острова Пасхи
10.09.2018

Тайна мегалитов острова Пасхи

Оценка: 5.0    3847 0 Тайны истории
15:40
Об острове Пасхи, хранящем загадки истории, пишут сейчас много. Этот остров находится в Тихом океане, в 3000 километрах к западу от Южной Америки. Принадлежит он Чили.

Остров расположен на стыке разломов геологических плит: Наска, Пацифика и Антарктическая, там, где проходят подводный горный хребет и Восточно-тихоокеанское поднятие, и фиксируются эпицентры землетрясений. Остров имеет треугольную форму, длиной около 12 километров при высоте 540 метров. Внимание учёных он привлекает наличием здесь более 600 гигантских каменных статуй размером от 3-х до 22 метров и весом до 50 тонн. Здесь же обнаружены дощечки с неизвестной письменностью. Ранее здесь жили народы разных рас, в том числе и белой.

Скульптуры, в основном, установлены вдоль трёх сторон береговой линии острова. Их взоры обращены в сторону океана, населенных пунктов, вулканов.

Почти все мы видели изображения загадочных идолов с острова пасхи, которые тщательно изучал Тур Хейердал, но почему-то мало кто знает, что здесь находятся удивительные мегалитические сооружения с тщательно обработанными блоками. 






















Даже некоторые идолы стоят на платформе, выполненной из таких блоков. Посмотрите на эти фотографии, сделанные в разных местах острова Пасхи и убедитесь в том, что некогда тут явно существовала некая техногенная цивилизация, остатки сооружений которой приспособили под свои нужды аборигены-рапануйцы.


Кроме того, на острове Пасхи есть вот такой каменный шар, который называется Аху Те Пито Кура или Пуп Земли. По краям мы видим камни, уложенные рапануйцами, и очень ясно видно как отличается от них Пуп Земли.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)