Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать термокружку?
19.09.2018

Как выбрать термокружку?

Оценка: 0.0    710 0 Другое
09:25

Термокружки уже давно перестали быть посудой для туристических походов. Сейчас их активно применяют в быту. Без них крайне сложно обойтись занятым людям, у которых нет времени попить кофе утром дома.  Вместо обычной посуды им рекомендуется пользоваться термокружкой. В ней напиток не остынет быстро и не прольется. Купить эти полезные атрибуты по доступной цене предлагает интернет-магазин "Электронный мир". Здесь имеется в наличии богатый выбор термокружек, которые подходят как для туристических походов, так и для ежедневного применения. Чтобы просмотреть каталог и оформить заказ, следует перейти на сайт elmir.ua.

Выбор материала термокружки

Перед тем как приобрести термокружку, важно обратить внимание на материал, который применил производитель для ее создания. Самыми популярными считаются изделия, изготовленные из следующих типов сырья:

  • керамики;
  • пластика;
  • нержавейки.

Термокружки из нержавеющей стали

Самой универсальной принято считать посуду из нержавейки. Такие термокружки хорошо удерживают тепло, поэтому напиток долгое время будет оставаться горячим. Они надежные и прочные. Этим изделиям не страшны даже серьезные механические воздействия, благодаря чему они идеально подходят для туристических походов. К единственному недостатку посуды из нержавеющей стали можно отнести ее высокую стоимость и большой вес.

Пластиковые термокружки

 

Термокружки, изготовленные из пластика, обладают доступной ценовой политикой. Кроме того, они могут предлагаться в разных цветовых оттенках. Такая посуда выглядит стильно и ярко. К сожалению, этот тип сырья довольно хрупкий, поэтому может повредиться. В процессе эксплуатации пластиковой термокружки на ней могут образовываться царапины и потертости. Внимание! К выбору данных изделий важно подойти ответственно. Недобросовестные производители могут выпускать товары, выполненные с применением некачественного пластика. При вступлении в реакцию с напитком могут выделяться вредные для организма человека вещества. 

Особенности керамических термокружек

 

Для офисов и домашнего использования идеально подходят керамические термокружки. Они выглядят очень красиво и оригинально. Такие изделия являются простыми касательно ухода. К их недостаткам можно отнести довольно большой вес, хрупкость и свойство ненадолго сохранять тепло. 

Особенности крышек

Практичность кружки и ее свойство сохранять тепло во многом зависят от качества крышки. Чтобы сделать правильный выбор, нужно учитывать следующие нюансы:

1. Поилка с откидной системой и сцеплением за края чаши удобна тем, что ее можно открыть с помощью одного пальца. Но такую кружку не рекомендуется хранить в сумке, ведь в случае задевания фиксатора напиток может пролиться.

2. Более надежными считаются крышки с поворотным механизмом. Их можно носить в сумке или использовать в автомобиле. К сожалению, открыть такую кружку одной рукой невозможно.

3. Одними из самых практичных являются поилки с замком. Такие модели могут находиться в любом положении. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)