Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Коричневые баржи Юпитера
24.09.2018

Коричневые баржи Юпитера

Оценка: 5.0    976 0 Космос
09:14
Длинный коричневый овал, известный как "коричневая баржа" находится в Южном Экваториальном Поясе Юпитера. Эта своеобразная структура была сфотографирована камерами космического аппарата Juno и представлена на всеобщее обозрение  захвачен в этом цветном улучшенном изображении от космического корабля Юноны.

Коричневые Баржи – это циклонические области, которые обычно расположены в темном Северном Экваториальном Поясе Юпитера, хотя они иногда также находятся и в таком же темном Южном Экваториальном Поясе. Часто их может быть трудно обнаружить визуально, потому что их цвет гармонирует с темной окружающей средой. Однако, когда темный материал смещается, то создается более светлый фон и «коричневая баржа» становится более заметной.

Ученые еще очень мало знают о подобных структурах, но делают все возможное для того, чтобы узнать как можно больше об их эволюции и формировании.

Представленная выше фотография была сделана 6 сентября 2018 года с расстояния 11 900 километров от верхних облаков Юпитера, в рамках 11 демонстрационного полета.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)