Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Коричневые баржи Юпитера
24.09.2018

Коричневые баржи Юпитера

Оценка: 5.0    1116 0 Космос
09:14
Длинный коричневый овал, известный как "коричневая баржа" находится в Южном Экваториальном Поясе Юпитера. Эта своеобразная структура была сфотографирована камерами космического аппарата Juno и представлена на всеобщее обозрение  захвачен в этом цветном улучшенном изображении от космического корабля Юноны.

Коричневые Баржи – это циклонические области, которые обычно расположены в темном Северном Экваториальном Поясе Юпитера, хотя они иногда также находятся и в таком же темном Южном Экваториальном Поясе. Часто их может быть трудно обнаружить визуально, потому что их цвет гармонирует с темной окружающей средой. Однако, когда темный материал смещается, то создается более светлый фон и «коричневая баржа» становится более заметной.

Ученые еще очень мало знают о подобных структурах, но делают все возможное для того, чтобы узнать как можно больше об их эволюции и формировании.

Представленная выше фотография была сделана 6 сентября 2018 года с расстояния 11 900 километров от верхних облаков Юпитера, в рамках 11 демонстрационного полета.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Испания: 212 человек погибли от жары за четыре дня
Власти ничего не изменят, они втянуты в другую нелепость... (от faust2012)
Рекордная жара в Европе остановила атомные электростанции
А зимой на утепление не меньше уйдёт..... Пусть готовятся.... (от faust2012)
Большой адронный коллайдер остановят 29 июня 2026 года
А я скажу, что дальше..... Дальше, лет через 50, если точно помню, ускорители будут переделаны в фаб (от faust2012)
Франция разделилась из-за кондиционеров: экологов вынуждают уступить на фоне рекордной жары
Не все коту масленица.....
Так, климат будет меняться в худшую сторону, хотят того европейцы (от faust2012)