Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Мультфильмы о Востоке для взрослых и детей
26.09.2018

Мультфильмы о Востоке для взрослых и детей

Оценка: 0.0    1492 0 Другое
07:00

Вас заинтересовала азиатская культура, и появилось желание поближе познакомиться с традициями экзотических народов? Не обязательно ради этого бежать в музеи или покупать авиабилеты к восточным морям. Сегодня, благодаря достижениям цивилизации, удовлетворить интерес ориентального направления можно прямо дома. Например, посмотрев онлайн Аватар: Легенда об Аанге мультсериал, который посвящён как раз этой тематике. Действие здесь происходит в вымышленной вселенной, но через сюжет красной нитью проходят идеи философий различных азиатских народов. Какие ещё замечательные мультфильмы способны погрузить любого в мир прекрасного дальнего и ближнего востока, узнаем далее в статье.

Девочка, изменившая историю Китая

Тысячи лет назад Поднебесная империя столкнулась с нашествием варваров. Юной красавице же в этот год как раз настал срок выходить замуж. Но девочка решила задуматься не о личной жизни, а помочь государству. Встречайте самую необычную диснеевскую принцессу из мультфильма «Мулан» – почти феминистской легенде о приключениях девушки, её верного коня и сверчка.

Успеха способен достичь каждый

По – ленивый бамбуковый медведь, и трудно представить, что этот азиатский зверь сможет сделать настоящим супергероем. Если любите забавных рисованных животных, юмор и восточные единоборства – смелее включайте подряд все три части мультфильма «Кунг-Фу Панда».

Сказки тысячи и одной ночи

Классическая арабская история о воришке, ставшем принцем, джинне из лампы, обезьянке и попугае. «Алладина» полюбят не только самые маленькие зрители, взрослым, выросшим в девяностые, мультсериал тоже подарит множество приятных моментов и воспоминаний.

Погружение в японскую культуру

Дальневосточные острова знамениты тем, что мультики у них особенные, аниме. Самой популярной кинематографической работой этого жанра по праву считаются «Унесённые призраками», заслуженно получившие свой Оскар. Впрочем, совсем маленьким смотреть шедевр Хаяо Миядзаки о девочке, познакомившейся с духом, не стоит – местами японские сказки жутковаты.

Знакомые с детства сюжеты из Индии

Мультфильм, недавно отметивший пятидесятилетний юбилей, был последней картиной, к которой приложил руки великий Уолт Дисней. «Книга джунглей» – это динамичные приключения Маугли и его звериного окружения, сказочные впечатления на полтора радостных часа, наполненных музыкой, обеспечены.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)