Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Тунисе
27.09.2018

Наводнение в Тунисе

Оценка: 0.0    5236 0 Природные катаклизмы
11:45
Посольство Российской Федерации в Тунисе рекомендует всем гражданам России, находящимся в Тунисской Республике, проявлять осторожность в связи со сложными погодными условиями в стране. 

"По имеющейся информации, с 26 по 28 сентября в ряде районов Тунисской Республики вновь ожидаются обильные осадки. В связи с ухудшением погодных условий и порывистым ветром возможны задержки авиарейсов", - отметил собеседник агентства из дипмиссии.

Региональное отделение "Тунисского союза промышленности, торговли и ремесел" (Union Tunisienne de l'industrie, du commerce et de l'artisanat) на восточном острове Туниса Джерба выпустило в среду заявление, в котором призвало всех жителей и гостей региона к бдительности в связи со сложными погодными условиями, прогнозируемыми 26 и 27 сентября, - усилением ветра и проливными дождями.

Национальный институт метеорологии Туниса объявил в среду утром, что на севере республики ожидается усиление ветра и обильное выпадение осадков. По его данным, удар стихии может затронуть провинции Набель, Сус, Монастир, Махдия, Сфакс, Габес и Меденин. "Дожди будут иметь локальный характер, в отдельных районах возможно усиление ветра и град, особенно вблизи побережья", - отметили в институте.

Наводнение не повлияло на отправку российских туристов домой, а задержки с вылетами были связаны только с поломкой одного самолета. "Проблемы были только с бортом. Сейчас уточнили, никаких проблем (из-за погоды) пока не было", - рассказали агентству в пресс-службе Ростуризма. 

В результате проливных дождей пострадал аэропорт Энфида, сообщила российская дипмиссия. "Частично провалилась стеклянная кровля второго этажа, - указал собеседник агентства. - По этой причине все авиарейсы перенаправляются в аэропорт города Монастир". Кроме того, подтоплен ряд отелей в туристических зонах, где в том числе проживают граждане Российской Федерации, отметили в ведомстве.

Посольство РФ в координации с туроператорами и местными властями на постоянной основе проводит работу по оказанию содействия в переселении обратившихся россиян на другие туристические объекты, отметил представитель российской дипмиссии.

Проливные дожди прошли в субботу и воскресенье в северо-восточных регионах республики. В результате наводнения и схода селей в отдельных районах провинций Набель, Хаммамет и Сус оказались разрушенными или получили серьезные повреждения автомобильные и пешеходные мосты и дороги, под водой оказались десятки транспортных средств, а также государственные и частные учреждения, располагавшиеся на первых этажах зданий. По последним данным, жертвами удара стихии стали шесть человек, в том числе 12-летний ребенок и две женщины 20 и 25 лет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)