Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Канаде живет гигантский бык
03.12.2018

В Канаде живет гигантский бык

Оценка: 5.0    1375 0 Животные
10:15
В Канаде нашли вола, который может составить конкуренцию известному в сети волу Никерсу из Австралии. Рост быка Дозера — 196 см, он на 2,5 см выше Никерса.

Владелец фермы «Кисмет-Крик» и приюта для животных Карл Шенрок из Виннипега в Канаде рассказал, что Дозеру исполнилось 6 лет и его можно назвать «нежным гигантом» — ведь напугать в нем может лишь размер.

Судьбы Дозера и Никерса чем-то схожи: оба быка принадлежат к голштино-фризской породе и родились на мясной ферме. Дозера спасла Ребекка Ханасчук, которая выкупила быка с фермы. Впрочем, по мере взросления, он становился все больше — аномально быстрый рост привел к проблемам со здоровьем и быка отправили в приют Карла Шенрока. У Дозера часто болят сухожилия на задних ногах — владелец приюта и его жена смазывают их специальной обезболивающей мазью.

Интересно, что рекорд высоты среди волов все равно не побит — согласно Книге рекордов Гиннесса, он принадлежит волу Беллино из Италии, его рост составляет около 203 см.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Аннунаки в Библии: шумерские боги и падшие ангелы связаны с великанами и Ветхим Заветом
ну тут гадать можно сколь угодно... давайте так... вот прилетят аннунаки в очередной раз и поведают (от Alexeyy)
А что если «Нибиру» — это не планета, которую мы ищем, а планета, внутри которой мы живем?
Не давно прочитала ----

Немезида, она же Нибиру, она же 12 планета - это межгалактическ (от Marmeladka)

Конгрессмен требует расследования смерти разоблачителя ВВС США, готовившего показания о неопознатых объектах
Если внимательно посмотреть фильм "Эпоха раскрытия", там главный герой и он же заглавный и (от EXTRANIUS)