Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Почему швейцарским часам нужен регулярный техосмотр?
06.12.2018

Почему швейцарским часам нужен регулярный техосмотр?

Оценка: 0.0    869 0 Другое
09:29

Современные сервисные центры способны выполнить ремонт швейцарских часов любой сложности. Работа по диагностике и восстановлению ведется с использованием новейшего оборудования, рекомендованного специалистами тех брендов, которые берутся в работу. Владельцам часов не стоит волноваться по поводу возможности восстановления изделий с серьезными повреждениями или большим износом деталей. Сегодня исправить можно почти все.

Виды проводимых работ

Ремонт элитных часов не может проводиться в обычной мастерской, поскольку для его проведения специалисты должны пройти соответствующее обучение и использовать специальное оборудование или инструменты. Какими бы дорогими не были вещи, все они со временем изнашиваются. Не избегают этой участи и швейцарские часы. А чтобы процесс развивался медленнее, их нужно регулярно проверять, чистить, смазывать и устранять небольшие поломки.

Делать это нужно у мастеров авторизованных центров, имеющих допуск от производителя к такой работе. Ремонт дорогих часов - дело далеко не дешевое, поэтому не нужно пренебрегать тем регламентом профилактики, который указал производитель в инструкции к своему изделию. Сверхточный отлаженный механизм нуждается в грамотном обращении. Заметив неполадки в работе механизма, стоит сразу же обратиться за помощью к специалистам.

Иногда здесь будет необходимость в замене какого-либо элемента, иногда нужно будет просто почистить и смазать механизм, иногда речь может пойти и о комплексном ремонте. Все решается на месте (www.chistueprudi.ru ), и мастер озвучивает перечень необходимых работ и их стоимость. Знатоки рекомендуют владельцам никогда не пытаться вскрывать корпус швейцарского хронометра самостоятельно. Нарушение герметичности корпуса чревато негативными последствиями.

Как это делается

Нужно отметить и то, что по завершении ремонта мастера сервисных центров обязательно проверяют часовой механизм на специализированном оборудовании. Если детали сильно изношены и не подлежат восстановлению, их меняют на оригинальные новые. То же касается и батареек кварцевых часов. Клиенты авторизованных центров защищены от установки подделок, способных привести к серьезным поломкам. Чтобы выявить имеющиеся неисправности, мастера следуют определенному плану.

В первую очередь снимают браслет и разбирают корпус часов. Эти детали вместе со стеклом подвергают чистке и полировке. Делается это на таком же оборудовании, которое использует производитель. Часовой механизм извлекают из корпуса и разбирают. Проводят осмотр и промывку всех узлов и деталей. Те, что нуждаются в замене, меняют. Затем изделие собирают, смазывая его и меняя по ходу дела изношенные уплотнители. После завершения сборки механизм проверяют в работе на сверхточном профессиональном оборудовании.

Еще один важный момент, который стоит учитывать в случае с ремонтом дорогих часов, заключается в том, что разбор изделия за пределами авторизованного центра лишает владельца права на его гарантийное обслуживание.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)