Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Где найти оригинальное поздравление на День Матери
07.12.2018

Где найти оригинальное поздравление на День Матери

Оценка: 0.0    589 0 Другое
08:40

В России День матери отмечается с 1998 года. Но праздник этот пришел к нам из Англии, где матерей чествовали с 16 века. Дети поздравляли своих мам в четвертое воскресенье Великого поста и преподносили им цветы и сладости. Точно также англичане отмечают этот день и сегодня. 

Как известно, англичане стали главной образующей нацией народа США, и там также отмечают День матери, но во второе воскресенье мая. Сегодня мам чествуют в 23 странах земного шара, причем во многих из них дату празднования сохранили такой же, как в США. Этот же праздник белорусы отмечают в октябре, испанцы, португальцы и сербы – в декабре, французы – в конце мая, а ливанцы – 1 марта. Жители России поздравляют своих мам 25 ноября.

Обычных мам и бабушек поздравляют их дети и внуки. Они дарят им свою любовь и внимание и выражают это подарками и цветами, а также поздравительными открытками. Множество красивых картинок с поздравлениями в стихах и прозе для любимых мам можно найти в интернете. Среди них есть сайт, где можно скачать на день матери картинки бесплатно. Здесь можно выбрать красивые картинки с поздравлениями и пожеланиями на День матери. Их можно скачать на свой компьютер, смартфон. А затем разослать знакомым мамам, коллегам по работе, своим родным, поздравив всех мам с их праздником. Такое поздравление будет ничуть не хуже открытки, посланной по почте. Оно придет вовремя в день праздника с помощью современной техники. Многие картинки содержат не только милые рисунки, но и трогательные стихотворения с выражением любви и благодарности, а также с наилучшими пожеланиями, которые растрогают любую маму. Эти картинки можно также распечатать на принтере и использовать, как обычные открытки для поздравления, которые можно вручить в канун праздника и или прямо в День матери.

Заграницей День матери – домашний праздник, когда дети поздравляют своих мам и дарят им цветы и подарки. В России этот праздник носит официальный характер. В этот день на правительственном уровне чествуют многодетных мам. В их честь устраивают концерты, фестивали, вручают награды и подарки.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)