Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Оснащение испытательной лаборатории
10.12.2018

Оснащение испытательной лаборатории

Оценка: 0.0    1067 0 Наука и Технологии
09:39

Процесс выпуска изделий и материалов в различных отраслях промышленности перед завершением требует проведения испытаний. Для технологических опытов различной направленности на крупных производствах используются испытательные машины. Такие установки размещаются в специальных подразделениях – испытательных лабораториях, оснащение которых обладает своей спецификой. Изучение качественных показателей изделий и материалов, а также их свойств проводится с использованием специальных аппаратов и приборов. Этим оснащение испытательной лаборатории отличается от лабораторного оборудования для химической лаборатории: https://www.gluvexlab.com/catalog/laboratornoe_oborudovanie/ или любого другого исследовательского подразделения.

Требования к оснащению лаборатории для испытаний

В зависимости от направленности проводимых исследований, оснащение испытательных лабораторий включает средства измерений, технику и приборы, а также расходные материалы, с помощью которых проводятся тесты и испытания. Применяемые установки должны регулярно проходить техническое обслуживание в соответствии с утвержденным графиком.

При наличии неисправностей в работе и появлении сомнений в достоверности выдаваемых результатов, эксплуатация таких приборов останавливается, после чего проводится их ремонт, повторная поверка и калибровка. Оборудование, применяемое для тестов, регистрируется с последующим созданием специальной карты, куда заносится вся информация о технической единице.

Оснащение испытательных лабораторий специальными приборами и аппаратами проводится в соответствии с направленностью их деятельности. Наиболее востребованы следующие виды машин и аппаратов:

  • Вибромеры – установки, позволяющие провести оценку метрологического характера.
  • Климатические камеры – применяются при выполнении тестов в условиях различного давления, влажности, температурных режимов.
  • Испытательная техника, исследующая физико-механические воздействия, – позволяет оценить степень влияния на образец изгибов, сжатий, разрывов и т.д.
  • Твердомеры – автосистемы, позволяющие измерить твердость материалов.
  • Испытательные стенды различного вида – специальные установки, имитирующие различные виды воздействия на испытуемый образец.

Работа испытательных лабораторий позволяет контролировать качество выпускаемых изделий, проводить проверку их рабочих параметров и свойств.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)