Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Японии к концу столетия исчезнет 60 % пляжей
14.12.2018

В Японии к концу столетия исчезнет 60 % пляжей

Оценка: 0.0    1547 0 Природные катаклизмы
08:23
Из-за глобального потепления и повышения уровня мирового океана к концу нынешнего столетия в Японии могут исчезнуть около 60 % песчаных пляжей.

По мнению исследователей, к концу 21 века уровень моря вдоль побережья японского архипелага может подняться до 60 см, если средняя температура в мире повысится примерно на 4 °С. Песчаные пляжи уменьшатся наполовину или более в 74 из 77 прибрежных районов страны. В 46 районах песчаное побережье может вовсе исчезнуть.

К таким выводам пришли ученые из японского Национального института исследования окружающей среды и 27 других организаций, проанализировав данные доклада комитета ООН по климатическим изменениям 2014 года.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Комета-НЛО 3I/ATLAS подала аномальный сигнал землянам
А геолог мамой клянется, что ему в голову, прям от этой кометы сререзонировало? (от icq-dead)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
Чтоб другим не повадно? По-моему цель объяснения именно в том чтобы снять завесу тумана для большинс (от Везунчик)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
И это правда. Нет не ультра, не инфра - есть сфера. Там всё. Нам остаётся на всё натянуть терминолог (от renmilk11)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
Музыка сфер это инфразвук природы: звуки создаваемые потоками воздуха и воды ,гром ,камнепады ,падаю (от Везунчик)