Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Распределительные коллекторы отопления — залог оптимальной работы отопительной системы
15.12.2018

Распределительные коллекторы отопления — залог оптимальной работы отопительной системы

Оценка: 0.0    672 0 Другое
10:50

Основой комфортного проживания любого современного человека в холодное время года является Распредколлекторы - ОгерКомпаниэффективная и бесперебойная система обогрева дома. Отлаженная работа системы отопления зависит от двух показателей — оптимальный нагрев теплоносителя и равномерное распределение теплоносителя по всем источникам обогрева в сети (радиаторы, теплый пол и т.п.). Если первая задача легко достижима, то для решения второй требуется установка специального оборудования — распределительных гребенок.

Распределительные отопительные коллекторы представляют собой монолитный блок, состоящий из двух взаимосвязанных трубок с отводами, возвратными и подающими коллекторами. Где подающий отвечает за контроль подачи теплоносителя по рабочему контуру, а возвратный предназначен для равномерного и сбалансированного распределения поступающего теплоносителя. Эффективное управление системой осуществляется за счет установки дополнительных контрольно-измерительных приборов как датчики температуры и расходомеров. Чаще всего, распределительные коллекторы используются для сбалансированного обогрева больших частных домов и других крупных строений.

Виды, технические характеристики и особенности распределительных коллекторов отопления

По функциональному предназначению распределительные гребенки бывают двух типов — для стандартных отопительных систем и как контроллер системы теплого пола.

По видам различают:

  • Коллекторы из латуни. Характеризуются долгим сроком службы и эксплуатационной надежностью, что оправдывает их высокую стоимость. Не подвержены коррозии, выдерживают давление в пределах 14 атм.
  • Коллекторы из меди. Прочные и выносливые гребенки, выдерживающие температуру в пределах 600 С° и нагрузку до 30 атм. При их использовании следует отказаться от взаимодействия с алюминиевыми устройствами, ввиду возможного возникновения коррозии.
  • Коллекторы из стали. Гребенки со средними техническими показателями, способные выдерживать нагрузку в пределах 10 атм. Наиболее доступные по стоимости.
  • Коллекторы из полимерных материалов. Подходят для монтажа систем теплых полов. Пиковая нагрузка находится в пределах 6 атм. Отличаются низкой стоимостью за счет недорогого материала изготовления.


На сегодня принцип работы распределительных отопительных коллекторов является чрезвычайно простым, удобным и эффективным.

Специализированный магазин компании OgerCompany предлагает полный спектр сантехнического оборудования для любых нужд. Всегда лучшие цены на распределительные отопительные коллекторы, а также аксессуары и комплектующие для полноценного обогрева жилья. Предоставляем профессиональные консультации, выгодные условия оплаты и доставки.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)