Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Неандертальцы правили миром?
16.12.2018

Неандертальцы правили миром?

Оценка: 5.0    1753 0 Тайны истории
13:00
А знаете ли вы, что сегодня вместо нас, на земле могли править неандертальцы. И кто знает, как пошла бы развиваться цивилизация, не исчезни они примерно 30 тыс. лет назад. 

Долгое время, для учёных было загадкой исчезновение целого человеческого вида. А если учесть, что человек очень хорошо приспосабливается к окружающим условиям и тем более, начинает сам изменять эти условия, то разгадать эту загадку, было делом чести.

Сегодня уже известно, что неандертальцы не были предками человека, скорее они были дальними родственниками. И развивались отдельно друг от друга. Довольно долго, около 5000 лет, неандертальцы жили параллельно с людьми.

В генах всех людей, кроме жителей Африки, присутствует мизерная часть генов неандертальцев. Это может говорить о том что, мигрируя на север из Африки, первые люди столкнулись с неандертальцами. В результате чего начали происходить скрещивания. То есть, неандертальцы поделились своим геномом, уже после появления человека.

Удивительно, но вопреки мнению, что неандертальцы подобны диким полу-зверям. Оказалось, что они были довольно развиты. Именно они начали хоронить сородичей с цветами и предметами быта. Именно они сделали первую костяную флейту. Так же они были хорошими наскальными художниками.

Так куда же они пропали?

Есть научная гипотеза, - что исчезли они во время ледникового периода. Дело в том, что неандертальцы хорошо переносили холод, к этому времени люди уже активно шили одежду из шкур. И когда резко упала температура, у неандертальцев просто не было опыта в изготовлении одежды. Холод быстро их уничтожил.

Но более правдоподобной кажется версия геноцида. Когда климатические условия ухудшились, резко стал вопрос добычи ресурсов. Поскольку человек разумный, был более подготовлен к изменившейся ситуации, широко использовал орудия труда, оружие для охоты и в совершенстве владел добычей огня. То у менее приспособленного неандертальца, просто не было шансов. Неандертальцы не только голодали по вине человека, но и нещадно им уничтожались. При раскопках были найдены останки древнего человека, где были обнаружены свидетельства употребления в пищу, мяса неандертальцев. В итоге битву за планету одержал человек.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)