Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Гражданство Доминики: что нужно знать о финансовой иммиграции на Карибы?
16.12.2018

Гражданство Доминики: что нужно знать о финансовой иммиграции на Карибы?

Оценка: 0.0    1751 0 Другое
09:18

Одна из самых «опытных» карибских юрисдикций, выдающих гражданство за инвестиции, – Доминика. Паспорта за вклад в национальную экономику здесь выдают уже более 20 лет, предлагая иностранным инвесторам минимальные для Карибских островов объемы взносов.

Сегодня получить гражданство Доминики можно одним из двух способов:

  • Инвестировать деньги в местную недвижимость – при этом подойдет не каждый объект, а лишь одобренные государством проекты (отели, виллы, туристические комплексы и т.д.).
  • Вложить не менее $100 тысяч в государственный Фонд диверсификации экономики (данный тип инвестиций является невозвратным).

Паспорт Доминики за инвестиции в недвижимость

Сумма вклада должна составлять не менее $200 тысяч. Владеть данной недвижимостью инвестор должен не менее трех лет – выбрав данный тип инвестиций, вы получите не только желанное гражданство, но и ежегодный доход. Дополнительно оплачиваются государственные пошлины, которые не возвращаются инвестору: $25 тысяч для одного инвестора, 35 тысяч для инвестора с супругой и т.д. (до $70 тысяч для семьи из 7 человек и более).

Гражданство за инвестиции в Фонд

Для получения паспорта нужно инвестировать в экономику Доминики не менее $100 тысяч. Эти деньги пойдут на возведение школ, больниц и других социально значимых объектов, развитие туристического сектора экономики, поддержку сельского хозяйства и IT-технологий. Если в заявке фигурирует супружеская пара, объем минимального взноса вырастает до $175 тысяч, если семья с 1–2 несовершеннолетними детьми – до $200 тысяч. За каждого дополнительного члена семьи придется внести еще по $25 тысяч.

Какие требования предъявляются к кандидатам на гражданство Доминики?

Подавать заявку на национальный паспорт Доминики может любой гражданин в возрасте от 18 лет, без судимостей, успешно прошедший проверку на благонадежность. Требования в этой стране довольно лояльные: от заявителя не требуют банковских справок, карты прививок и личной характеристики, что существенно экономит время.

Дополнительно в заявку инвестор может добавить супругу(а), детей в возрасте до 28 лет, а также родителей старше 55 лет. Дети с физической или психической инвалидностью могут быть добавлены в заявку независимо от их возраста. Статус гражданина Доминики передается по наследству.

Какие этапы включает процедура оформления паспорта Доминики?

  1. Подписание договора с компанией «Иммигрант Инвест» или другим агентством, получившим аккредитацию правительства Доминики.
  2. Подготовка документов: сбор, перевод, заверение у нотариуса.
  3. Подача заявки в органы, которые занимаются выдачей гражданства иностранным инвесторам – CBIU.
  4. Рассмотрение заявки (3–5 месяцев) и ее одобрение (либо отказ в оформлении паспорта).
  5. Выбор варианта инвестиций: перечисление денег в Фонд или покупка объектов недвижимости.
  6. Выдача сертификата о регистрации и оформление паспорта на его основании.

Гражданство Доминики выдается на всю жизнь, сдавать дополнительные экзамены на знание языка и культуры не нужно.

Инвестирование в национальную экономику Доминики открывает доступ к свободному перемещению по странам шенгенской зоны, в Великобританию и около сотни других стран мира. Резиденты страны освобождаются от налогов на наследование и доход, полученный за пределами Доминики. Информация о получении второго гражданства останется строго конфиденциальной, поэтому о новом статусе инвестора не узнают на его родине. Более подробную консультацию о получении паспорта Доминики за инвестиции предоставят специалисты компании «Иммигрант Инвест», аккредитованной в Карибском регионе.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)