Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать домкрат?
19.12.2018

Как выбрать домкрат?

Оценка: 0.0    713 0 Другое
09:07

Автомобиль у хорошего владельца укомплектован знаком аварийной остановки, набором инструмента для технического обслуживания и специальным подъёмником. Называется такое устройство «домкрат автомобильный». Нужен он для того, чтобы можно было приподнять авто, не затрачивая при этом чрезмерных усилий.

В основе этого полезного изобретения лежит принцип преобразования механической энергии или энергии давления (жидкости или газа) в механическое движение. Вполне естественно, что нужно подбирать домкрат для авто, исключительно опираясь на грузоподъёмность и целевое назначение вашего автомобиля.

Примечание: хороший, надёжный и прочный домкрат, как правило, так и выглядит - массивный, удобный, и мощный. В отличие от подделок - яркие цвета, обилие рекламы, ненадёжный, и хрупкий.

Как выбрать домкрат автомобильный и при этом не переплатить?

Для владельцев скромных малолитражек содержимое багажника имеет значение - чем легче груз, тем меньше расход горючего. Водители грузовиков по этому поводу не переживают и возят с собой массивные домкраты.

Первый этап выбора - определяем целевое назначение автомобильного подъёмника: приподнимать предполагается небольшой легковой автомобиль или же тяжёлую гружёную фуру? От этого зависит, какой именно тип домкрата нужно использовать. И ещё надо рассчитать, как часто домкрат будет применяться.

В каких случаях используют домкрат для авто:

  • при замене пробитого колеса на запасное;

  • для проверки и регулировки элементов тормозной системы авто;

  • в ремонтных мастерских и на станциях технического обслуживания;

  • для быстрых ремонтных работ на дороге;

  • для вытаскивания застрявшего автомобиля при езде по бездорожью.

Примечание: чем чаще предполагается использование домкрата, тем надёжнее должна быть его конструкция и проще работа с ним. Работаете с домкратом каждый день? Значит Вам нужен подъёмник гидравлического типа на платформе с колёсами или пневматическая система с собственным компрессором. Реже - стационарная подъёмная рампа.

Второй этап выбора - это поиск оптимального соотношения между стоимостью и типом домкрата. При этом прослеживается интересная особенность: домкрат ромбический недорогой, но требуется прилагать немало усилий для работы с ним, а гидравлический домкрат недешевый, но с ним справится намного проще.

Наиболее распространённые виды домкратов:

механические подъёмники. Их разделяют на винтовые (вращаем ручку, поднимается рабочая часть, рабочий ход небольшой) и реечные домкраты, в виде стойки с зубцами. Поднимают высоко, но могут не выдержать большой нагрузки. Им нужна надёжная опора, иначе работать с такими домкратами опасно;

комбинированные. Самый яркий представитель - это домкрат ромбический, в котором при вращении рабочего винтового штока сдвигаются плечи струбцины, соединённые шарниром. Ромб изменяет углы, машина поднимается - все просто;

гидравлические домкраты. Повышается давление в рабочем цилиндре (путём простого накачивания жидкости, чаще всего это специальное масло) и рабочий плунжер поднимает авто. Надёжный, если нет протечек рабочей жидкости;

пневматические подъёмники. Незаменимы, если нужно приподнять низко «сидящий» автомобиль, когда просвет между днищем авто и дорогой (или бездорожьем) минимальный. Отличаются большой площадью обхвата. Периодически нужно проверять целостность рабочих баллонов;

пневмогидравлические подъёмники используют для автомобилей массой от 2-х тонн и до 80-ти, отличаются большой опорной площадью и малой площадью обхвата. Могут работать с неровной поверхностью. В рабочем состоянии такой домкрат выглядит как большая надутая подушка.

Торговая марка “СИЛА” предлагает значительное количество домкратов по доступной стоимости, которые подойдут как для любителей, так и для профессионалов.

Для автолюбителей предлагаются простые ромбические подъёмники, для «продвинутых» автовладельцев в наличии гидравлические подъёмники бутылочного типа, и для профессионалов - подкатные гидравлические подъёмники, рассчитанные на разную массу авто. Цены доступны, а качество на уровне мировых стандартов! Ознакомиться со всем ассортиментом Вы можете на сайте: https://sila-tool.com.ua/ .


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)