Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / ТОП-самых распространенных болезней в мире
23.12.2018

ТОП-самых распространенных болезней в мире

Оценка: 0.0    3176 0 Медицина и здоровье
09:36

Здоровье — самое ценное, что есть у человека. К сожалению, многие относятся к нему крайне халатно. А между тем, предупредить развитие многих серьезных заболеваний можно, регулярно проходя медицинское обследование. В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные заболевания, которые при несвоевременном лечении могут представлять большую угрозу для жизни.

Онкология

Количество раковых больных с каждым годом только увеличивается. Ежедневно порядка тысячи людей узнают об этом страшном диагнозе. К сожалению, в большинстве случаев уже на запущенных стадиях. Связанно это с тем, что некоторое время рак может протекать абсолютно бессимптомно. А первые тревожные сигналы, которые подает организм, можно списать на усталость или перенапряжение. Среди них, головная боль, сильная слабость, головокружение, отсутствие аппетита, снижение веса.

Врачи настаивают на том, что при любом недомогании нужно как можно быстрее обратиться в клинику, например в Центр онкологии «Добробут». Если выявить злокачественную опухоль на ранней стадии, то шансы на выздоровление довольно высокие.

Сердечно-сосудистые заболевания

Сердце — мотор человека. Поэтому следить за его состоянием крайне важно. Сердечно-сосудистые заболевания являются следствием сбоя в кровообращении. Чаще всего он возникает по таким причинам:

  • малоподвижный образ жизни;

  • избыточный вес;

  • злоупотребление жирной жареной пищей;

  • частые стрессы.

Болезнь первое время может не давать о себе знать. Кроме того, люди редко идут к врачу, если у них вдруг закололо сердце после спорта или эмоционального возбуждения. А между тем, это может быть симптом, говорящий об ишемии. Чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, нужно обратиться за консультацией в кардиологический центр «Добробут».

Сахарный диабет

Повышенный сахар в крови — главный симптом сахарного диабета. Это очень опасное заболевание, которым страдают люди в любом возрасте. Оно делится на два типа. 1-й тип — инсулинозависимый диабет. Возникает из-за того, что поджелудочная железа перестает вырабатывать инсулин в нужном количестве. В результате, уровень глюкозы в крови повышается. Обычно 1-й тип диагностируется в детстве и у молодых людей, возрастом до 30 лет. Он не излечим, больной вынужден всю жизнь делать себе инъекции инсулина. Провоцирующим фактором болезни может послужить перенесенное инфекционное заболевание или сильный стресс.

2-й тип — неинсулинозависимый диабет. Как правило, ему подвержены люди старше 40 лет. Он является следствием неправильного образа жизни и наличием лишнего веса. Уровень сахара в крови регулируется специальными препаратами и диетами. Если соблюдать все предписания врача, можно добиться стойкой ремиссии.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)