Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / От чего зависит курс Евро и где узнать актуальную информацию
27.12.2018

От чего зависит курс Евро и где узнать актуальную информацию

Оценка: 0.0    658 0 Другое
07:12

В современных рыночных условиях практически вся торговля и инвестиции зависят от курса доллара и евро. Ведь именно стоимость валюты определит сумму вашей выручки от реализованного товара либо прибыль от ваших вложений в активы и саму валюту. Поэтому, перед каждым календарным годом для правильного формирования бюджета необходимо проводить самостоятельную аналитику, либо прислушаться к мнению экспертов.  

 

От чего зависит.

Евро (€) - официальная валюта стран еврозоны, и одна из самых стабильных и востребованных валют в мире. Её цена зависит от стоимости отечественной валюты, цена которой формируется с от целого ряда факторов:

  • Количество золотовалютных резервов;
  • Торговое сальдо;
  • Темп инфляции;
  • Расходы и доходы госбюджета;
  • Процентная ставка Центробанка;
  • Спрос валюты на внутреннем рынке;
  • Внутренняя и внешняя политика страны.

Кроме того, на курс иностранной валюты сильно влияют множество непредвиденных факторов.  Политические скандалы, обострения конфликтов, а также техногенные и природные катастрофы могут кратковременно либо поменять курс валюты в противоположное направление. При создании своих прогнозов аналитики пытаются предугадать события, и делают “запас” на случай возникновения форс-мажоров.

 

Где можно узнать прогноз на курс евро.

В современных рыночных условиях прогнозы на котировки валют дают банки, крупные биржи и некоторые СМИ. В большинстве случаев такие прогнозы – сложный анализ множества экономических и политических факторов, от результата которого и будет составлен возможный курс. Но не редко некоторые издания выпускают аналитику с ошеломляющими цифрами ради собственной выгоды – поднять ажиотаж вокруг проблемы, либо получить прибыль с кратковременных изменений котировок. В любом случае доверяйте только экспертной, объективной оценке.  Но, прежде чем вложится в определённую валюту, необходимо ознакомится с доводами лагеря “оптимистов” и “пессимистов”, взвесить все риски и уже тогда делать инвестиции.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)