Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Филиппины обрушилась тропическая депрессия «Усман»
30.12.2018

На Филиппины обрушилась тропическая депрессия «Усман»

Оценка: 5.0    1709 0 Природные катаклизмы
08:30
Тропическая депрессия «Усман» обрушила сильные дожди на Филиппины. Ливни начались в западной части страны. В муниципалитете Гиуан на острове Самар выпал 61 мм осадков в течение 24 часов после того, как шторм вышел на сушу. 

Муниципалитет Гиуан провинции Восточный Самар был практически стерт с лица земли в результате шествия супертайфуна «Хайян», который опустошил Филиппины в 2013 году.

Тропическая депрессия «Усман» идет по тому же пути, что и «Хайян», в результате буйства которого в 2013 году погибли около 8 тыс. человек. Наиболее серьезно тогда от удара стихии пострадал город Таклобан, который был затоплен в результате сильных волн.

«Усман», вероятно, также вызовет затопления вокруг Таклобана, однако стихия намного слабее, поэтому серьезных наводнений не предвидится.

Однако во многих районах пройдут сильные дожди. Местами может обрушиться около 300 мм осадков, что соответствует месячной норме в декабре. Такое количество осадков может вызвать внезапные наводнения и оползни.










 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Сознание может вам не принадлежать – и наука начинает это признавать
В некоторых древних храмах наблюдались не только звуковые феномены, но и множество других. Можно пос (от faust2012)
Ученые зафиксировали необычное состояние ядра Земли
Температура и давление - это два взаимоисключающих процесса.
Попробуйте замораживать и давить (от topzz)

Ученые зафиксировали необычное состояние ядра Земли
Ну, да, там другая кинематика, разумеется.... (от faust2012)