Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Ессентуках нашли тайник охранника Николая II
01.02.2019

В Ессентуках нашли тайник охранника Николая II

Оценка: 0.0    2208 0 Археология
09:35
Конверт с редкими фотографиями императорской семьи пролежал сто лет под кровлей управления Федерального казначейства Ставропольского края.

На снимки наткнулись рабочие во время ремонта крыши здания в Ессентуках. Они лежали в конверте под ветхой балкой. На большинстве фото был высокий казак среди сослуживцев и Николай II с детьми. Ни одно из них никогда ранее не публиковалось. На двух карточках даже сохранились подлинные автографы царских детей.

Оставалось узнать, кто оставил такой клад в здании. Выяснил это ставропольский штаб поискового отряда «Казначей 26». Об этом  рассказал краевед Роман Нутрихин.

Теперь находка станет жемчужиной коллекции управления казначейства.

 
Источник:  http://pobeda26.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Последние комментарии
Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)