Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Более 47 тыс. жителей Якутии могут оказаться в зоне паводка
06.02.2019

Более 47 тыс. жителей Якутии могут оказаться в зоне паводка

Оценка: 0.0    930 0 Природные катаклизмы
13:39
Более 130 населенных пунктов в Якутии с населением свыше 47 тыс. человек могут оказаться в зоне затопления паводковыми водами в этом году. Об этом ТАСС сообщили в среду в региональном госкомитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

Ранее глава МЧС РФ Евгений Зиничев назвал Якутию среди пяти российских регионов, подверженных стихийным бедствиям - паводкам и лесным пожарам.

"По риску весеннего половодья и риску наводнений, формируемых интенсивными дождями и таянием снега в горах, в зону возможного подтопления в 2019 году могут попасть 133 населенных пункта", - сообщили в ведомстве.

В комитете добавили, что в зоне риска находятся более 8,8 тыс. домов, в которых проживает 47 тыс. 279 человек, а также 17 объектов экономики, 12 участков автодорог, пять автомобильных мостов, две взлетно-посадочные полосы.

В ведомстве также отметили, что власти Якутии сформировали резервный фонд для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций (ЧС) в республике в размере 170 млн рублей.

"В резервном фонде на предупреждение и ликвидацию ЧС предусмотрено 170 млн рублей", - сообщили в комитете.

Совокупный ущерб от паводка в Якутии весной и летом 2018 года, в результате которого пострадали свыше 5,3 тыс. жителей Якутии, превысил 1,4 млрд рублей. На территории республики в ходе весеннего и летнего половодья пострадали 63 населенных пункта в 15 районах и на территории городского округа Якутска, подтоплены 1482 жилых дома.

 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Последние комментарии
Исследование «Ноева ковчега» в восточной Турции: полевые работы завершены, окончательные выводы отложены
Цитирую почти дословно по Апокрифу Иоанна: " Моисей был не прав, когда сказал - Они вошли в ков (от бодр)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
но как всегда авторам столь "занятной статейки" на этом сайте,глубоко "фиолетово" (от x-man)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
.....Голер утверждает, что обнаружил способ увидеть «исходный код» нашей реальности. Для этого испол (от x-man)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
Почему я должен читать бред какого-то наркомана? Во что вы сайт превратили? Раньше было лучше. А сей (от xxxxxx)