Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / По восточному календарю 2020 год кого, какого животного
14.02.2019

По восточному календарю 2020 год кого, какого животного

Оценка: 0.0    3339 0 Другое
11:50

Смотря на звезды, люди давно научились видеть различные созвездия и символы, позволяющие сформировать восточный гороскоп. На его основе были составлены научные учения, посвященные смене символов года. Так, китайские мудрецы установили для 12-летнего цикла поочередное изменение покровителей. В качестве Хозяев конкретного года выступают священные животные.

Животное-покровитель 2020 года

Однажды Будда, если верить древней легенде, призвал к себе всех живых существ, но явились на зов лишь 12. По дороге к Нефритовому дворцу им пришлось преодолеть бурную и холодную реку. За мужество и смекалку всех звери получили щедрые подарки – по знаку зодиака в лунном календаре. Но дары принесли с собой обязанности: руководить 12-ю месяцами, влиять на судьбы и характеры людей.

И все же, какого животного и кого будет 2020 год, по древнему восточному календарю? Символом этого периода станет Белая Металлическая Крыса (Мышь) - это первое животное в 12-ти летнем цикле, которое олицетворяет сообразительность, находчивость и хитрость. Стихия Металла даёт животному активную жизненную позицию, высокие амбиции, решительность и целеустремленность. Хвостатая Хозяйка не ищет лёгких путей, всегда ведёт за собой остальных, проявляет инициативу. Простым рассматриваемый год нельзя назвать, поскольку металлическая броня защищает Крысу от ударов, но боя избежать точно не удастся. Но цвет Крысы – белый – говорит о чистоте, искренности, безупречности. Период хорошо подходит для всевозможных начинаний, отклоняет от конфликтов. При грамотном отношении к проблемам можно избежать острых углов.

Характер людей рожденных в год Крысы

Для всех личностей, появившихся на свет в год, когда покровительствовала Крыса, и 2020 г. включительно, характерны проявления природного обаяния. Такому человеку легко даётся очаровывать собеседника, и войти в доверие – пустяковая задача. Внешние проявления позитива и дружелюбие располагают к себе, но общительность никогда не заставит забыть о личных интересах. Раскрывать свои планы не любит, зато добивается поставленных задач быстро и без проблем. Ход мыслей всегда остаётся четким, рассудительным. Коллеги уважают за напористость в работе, энергию, бьющую через край. Любое дело выполняет качественно, никогда не перекладывает на других свои обязанности. Задумывается о будущем, не любит жить одним днём, все планирует наперед. Склонны такие люди к накопительству, в любви – прагматики.

Как правильно встречать Новый 2020 год

Грамотная организация встречи новогодних праздников – залог успеха на весь грядущий год. Что касается предпочтений Белой Крысы, то она обожает шумные компании, и не терпит одиночества. Застолье должно быть широким, хлебосольным, ведь для восточных людей Крыса – символ материального благополучия, достатка. Идеальным вариантом компании на вечер является коллектив друзей и близких. Праздничный наряд лучше оформить в серебряных тонах. На столе пусть стоит белая фарфоровая посуда, дополненная серебряными столовыми приборами. Скатерть лучше выбрать белоснежную, а на почетном месте здорово поставить чашечку с зерном.

Наступление Нового года приносит с собой перемены, и смену символа-покровителя. В 2020 году на трон взойдёт Белая Металлическая Крыса, обладающая твердостью характера, умением копить деньги.

Источником является статья - https://vsegoda.com/goroskop-na-2020-god-po-vostochnomu-kalendaryu/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)