Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / На Новой Земле отметили резкое увеличение количества агрессивных медведей
15.02.2019

На Новой Земле отметили резкое увеличение количества агрессивных медведей

Оценка: 5.0    1122 0 Животные
10:22
Количество белых медведей на острове Новая Земля резко возросло, принимаются меры по исключению угроз безопасности местному населению, заявили в Минобороны России.
 
"Командование Новоземельского местного гарнизона Минобороны России совместно с руководством городского округа "Новая Земля" Архангельской области принимает меры по исключению угроз безопасности жителям поселка Белушья Губа (остров Новая Земля) от агрессивного поведения белых медведей, количество которых резко увеличилось в начале февраля", - говорится в сообщении военного ведомства, опубликованном в "Красной звезде".

Отмечается, что продолжающееся понижение температуры позволило сформироваться устойчивому ледовому покрову, что способствовало возвращению белых медведей к своему естественному способу добычи пропитания - охоте на тюленей.

"Для выработки комплексных мер, которые позволят не допустить в дальнейшем повторения нашествия белых медведей к населенному пункту, сформирована и приступила к работе межведомственная рабочая группа из представителей Минобороны России, Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова Российской академии наук, национального парка "русская Арктика" и Управления Росприроднадзора по Архангельской области", - отмечается в газете.

В качестве первоочередной меры принято решение о переносе с 2021 на 2019-2020 годы сроков строительства на архипелаге современного, соответствующего экологическим нормам мусоросжигательного комплекса.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Последние комментарии
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Очень интересная статья. Я бы с удовольствием почитал и другие публикации из этого источника. Но... (от Gron)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
Сейчас мы все входим в число тех пользователей, которым запрещены любые действия. Я даже личные сооб (от Gron)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
Раньше были сайты, на которых публиковались статьи на разные злободневные темы. Были в этих статьях (от Gron)