Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сияющий дракон в небе над Исландией
20.02.2019

Сияющий дракон в небе над Исландией

Оценка: 5.0    4412 0 Природные катаклизмы
12:15
Думаете, драконы существуют только в сказках? Возможно, но иногда реальность бывает не менее волшебной. Только посмотрите на этот снимок огромного зеленого сияния, которое вспыхнуло в небе над Исландией в начале февраля.

Полярное сияние было вызвано заряженными частицами солнечного ветра, извергающимися из корональной дыры на Солнце. Поток ветра следовал за изменяющимся межпланетным магнитным полем к магнитосфере Земли. Когда некоторые из этих частиц попали в земную атмосферу, они возбудили атомы, спровоцировав их излучение.

Зрелище было настолько впечатляющим, что мать фотографа выбежала посмотреть на небо и случайно попала в кадр. В феврале было множество дней, подаривших наблюдателям незабываемые световые шоу. Но все это время на Солнце не наблюдалось пятен, и каждая авроральная активность становилась приятным сюрпризом.
 

 
Источник:  https://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Последние комментарии
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)
Скрытые измерения могут объяснить происхождение массы частиц
После - "свёрнутых измерений" можно дальше не читать. topzz)
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)