Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Энтузиаст открыл в Дамаске частный музей
22.02.2019

Энтузиаст открыл в Дамаске частный музей

Оценка: 5.0    1114 0 Археология
09:50
Уже полвека сирийский коллекционер Хаитхам Таббаха собирает старинные вещи, непрерывно пополняющие его коллекцию. В результате, 65-летний владелец магазина одежды превратил свое жилище, расположенное в самом центре Дамаска, в частный музей.

Он охотно приглашает к себе в дом любого любителя истории, чтобы предметно рассказать ему об истории города и страны в целом.


 
Хаитхам не богат, но все заработанные им деньги он годами тратит исключительно на свое беззаветное увлечение. Как правило, одна приобретенная вещь «приводит» в его коллекцию и другие подобные, так как он интересуется предметами, подбирая их по тематическому признаку.

Однажды разросшееся собрание вещей перестало помещаться в жилом пространстве личных комнат. Тогда Таббаха купил прилегающий дом, со временем превращенный им в настоящую постоянную экспозицию.

Несмотря на определенные финансовые затруднения, коллекционер никогда не рассматривал свою коллекцию как вложение, обладающее рыночной ценой. Он намерен завещать детям продолжать благородное дело и ни в коем случае не продавать экспонаты, среди которых можно найти живые свидетельства ушедшей эпохи – от старых билетов в кино до ключей от давно разрушенных строений, а также выцветшие старинные литографии и эстампы.

 
Источник:  http://bigasia.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)