Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Болезнь Альцгеймера: когда есть риск заболеть?
25.02.2019

Болезнь Альцгеймера: когда есть риск заболеть?

Оценка: 0.0    2633 0 Медицина и здоровье
09:04

Независимо от того, сколько вам лет, когда пришло время принимать профилактические меры для предотвращения повышенного риска болезни Альцгеймера, самое важное - это хорошо выспаться ночью. Именно сон помогает избежать последствий этого заболевания.

В настоящее время риск многих различных проблем со здоровьем (которые также включают болезнь Альцгеймера) значительно возрос среди молодых людей. Этот дегенеративный процесс все еще не совсем ясен и представляет все большее число случаев по всему миру.

Ваш мозг - это орган, который выполняет много задач. По сути, все физиологические процессы связаны с вашим мозгом, потому что он "отдает приказы" всем клеткам вашего тела. Более подробно про болезнь Альцгеймера можно прочитать на сайте chtoikak.ru.

В свою очередь, данная болезнь является одной из самых распространенных неврологических проблем у людей. Результаты недавнего исследования убедили всех, что недостаток сна может увеличить риск этого действительно серьезного заболевания.

Что такое болезнь Альцгеймера и каковы ее основные симптомы?

Болезнь Альцгеймера обычно называют слабоумием и поэтому обычно ассоциируют со старостью.
Деменция обычно считается потерей памяти и интеллектуальных способностей. Естественное старение фактически означает появление определенных показателей и симптомов, которые характеризуют болезнь Альцгеймера. Нейроны постепенно отмирают, и ваш мозг уже не может восстанавливаться так эффективно, как раньше.

Болезнь Альцгеймера

Однако болезнь Альцгеймера - это совсем другой случай, чем широко понимаемая деменция. Это одно из последствий тяжелой болезни мозга. В этом случае нервная дегенерация может быть настолько интенсивной, что может даже радикально изменить вашу личность и поведение.

Поэтому стоит знать, что болезнь Альцгеймера может поражать людей всех возрастов. Особенно людей с повышенными факторами риска. Однако одним из утешений является то, что болезнь Альцгеймера чаще всего встречается у пожилых людей.

Основные симптомы, которые могут наблюдаться у людей, страдающих болезнью Альцгеймера, включают:

  • Потеря памяти, которая мешает повседневной деятельности.
  • Трудности в решении простых задач.
  • Трудности в выполнении обычных задач.
  • Потеря пространственного осознания или чувство времени.
  • Трудности в интерпретации изображений.
  • Проблемы с письменным или устным языком.
  • Размещение предметов в незнакомых местах или трудности с их поиском.
  • Неспособность принимать решения и потеря здравого смысла.
  • Потеря инициативы или мотивации.
  • Изменения в настроении, поведении или личности.


Мозг испытывает ускоренное ухудшение своего состояния особенно быстро у людей, которые очень мало спят или плохо спят.

На самом деле, сон связан со многими проблемами в вашем организме. Это потому, что это напрямую связано с метаболизмом клеток вашего тела. Проблемы и нарушения в работе мозга могут, следовательно, повлиять на все органы, увеличить восприимчивость к боли, вызвать потерю памяти и ослабить иммунную систему.

Все это связано с основной функцией мозга, которая покоится на вашем теле. Человеческое тело без достаточного отдыха похоже на машину, которая работает без остановки и смазки. Рано или поздно какой-то более или менее важный элемент просто потерпит неудачу.

Спать долго или качественно?

Вопреки тому, что думают многие, речь идет не только о том, чтобы слишком много спать. Большое количество часов, отводимых вашему сну, не гарантирует его надлежащего качества. В конце концов, мы очень хорошо знаем, что некоторым людям требуется всего 5 или 6 часов в день для хорошего самочувствия, в то время как другим от 7 до 9 часов.

Также следует иметь в виду, что качество сна действительно связано с увеличением выработки двух основных биологических показателей, характеризующих болезнь Альцгеймера. К ним относятся бета-амилоид и тау-белок.

Накопление бета-амилоидного белка образует высокотоксичный налет в нейронах головного мозга. Между тем, накопление белка тау может привести к образованию нейрофибриллярных клубков, которые очень разрушительны для самого мозга.

Болезнь Альцгеймера и продолжительность сна

Среди ученых все еще существует дискуссия о том, что именно является причиной и следствием этого заболевания, поскольку токсические вещества, характерные для болезни Альцгеймера, также могут вызывать недостаточный восстановительный сон.

Болезнь Альцгеймера

Однако подтверждается необходимость обеспечения высочайшего качества вашего сна. Есть простые способы добиться этого.

Уменьшите уровень ежедневного стресса, тренируйтесь и создайте четкое разграничение между личной и профессиональной жизнью. Вы должны посвятить некоторое время себе. Соблюдаете сбалансированную диету.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)