Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Цифровое моделирование улыбки: 3 самых популярных аппарата
27.02.2019

Цифровое моделирование улыбки: 3 самых популярных аппарата

Оценка: 0.0    1128 0 Медицина и здоровье
09:40
Наличие аппарата и программного обеспечения для цифрового моделирования улыбки – это существенное преимущество в работе любой стоматологической клиники. Цифровое моделирование широко используется в ортодонтии, протезировании, имплантации зубов. Вместе с дантистом пациенты становятся активными участниками процесса лечения и реставрации своих улыбок, и могут более свободно выражать своижеланияи мнения относительно процесса.

Цифровое моделирование в стоматологии: какие аппараты самые эффективные?

Самыми популярными платформами для цифрового моделирования сегодня называют Sinclair, iTero и VELscope.

Sinclair

Sinclair–производитель и поставщик стоматологических расходных материалов и оборудования из Британской Колумбии. Основным её преимуществом является трехмерная конусная компьютерная томография (КТ), т.е. дантист может легко оценить неограниченное количество раз корональные, осевые, панорамные, сагиттальные и цефалометрическиесечения полости рта. Такая функция обеспечивает более точную диагностику и планирование лечения проблем ротовой полости. 3D-конусную КТ часто используют в имплантации, поскольку и имплантолог, и пациент получают четкое представление о том, чего ожидать как до, так и после выполнения операции. Доза облучения такого аппарата, кстати, ниже, чем традиционная КТ. Другим детищем компании Sinclair является оральный (внутриротовой сканер). Самыми популярными моделями таких сканеров являются Straumann (CARES IO), 3M (TrueDefinition) и 3Shape (TRIOS). Эти устройства используют сертифицированную технологию лазерного триангуляционного сканирования и имеют от 3-х до 5-ти осей движения. Обычно такие показатели удовлетворяют потребности любых стоматологических лабораторий или клиник, т.к. это не только просто, быстро и удобно, но еще и является гарантией более точного лечения.

ITERO

iTeroтоже изготавливает внутриротовые цифровые сканеры. Различие данных сканеров в том, что они специализируются на моделировании аппаратов для исправления и реставрации зубов, например, Invisalign, имплантатов, виниров или коронок. При сканированиидантист может просматривать трехмерныеизображения в режиме реального времени, что обеспечивает очень надежный результат диагностики и лечения в будущем.Поскольку сканеры iTero совместимы с системой моделирования Invisalign, включая симулятор будущих результатов, пациенты могут наперед оценить, как будет выглядеть их улыбка после лечения. Несмотря на то, что данные сканеры являются хитами продаж в стоматологической отрасли, iTero не останавливается на достигнутом и продолжает совершенствовать свои продукты – например, несколько лет назад компания представила на рынке сканер, захватывающий до 6000 кадров/сек со встроенными средствами управления. Такие аппараты существенно экономят время врачей и пациентов.

VELScope

VELscope - это аппарат, используемый для скрининга и профилактики аномалий слизистой рта. Сюда, в основном, относятся злокачественныеновообразования, которые очень трудно выявить при мануальном осмотре, особенно на ранних стадиях заболевания. Раннее выявление и лечение таких новообразований имеет решающее значение для жизни пациентов. Хотели бы пройти диагностику с помощью стоматологического микроскопа ?Или может быть Вас интересует установка виниров и цифровое моделирование улыбки? В стоматологической клинике «СКАЙКЛИНИК» проводятся бесплатные консультации для новых пациентов, на которых можно узнать больше о применении данных аппаратов и оценить их эффективность. Чтобы записаться на консультацию, нужно заполнить экспресс-форму на сайте клиники Стоматология Киев, либо позвонить/написать администратору. Успехов Вам!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)