Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как записаться на МРТ головного мозга в СПб?
27.02.2019

Как записаться на МРТ головного мозга в СПб?

Оценка: 0.0    1264 0 Медицина и здоровье
10:44
Есть несколько способов бронирования времени на магнитно-резонансный скрининг в каждом городе, в том числе и в Санкт-Петербурге. Рассмотрим все доступные варианты, а также самый удобный из них. Традиционно можно посетить клинику лично, осмотреться, пообщаться с администратором, расспросить об интересующих нюансах. В некоторых случаях у человека нет на это времени, процедура требуется экстренно, график работы и ритм жизни не позволяет долго «прогуливаться» по всем окрестным медицинским организациям.

записаться на МРТ головного мозга

Лучший способ максимально сократить время на поиски – обратиться к сети. Записаться на МРТголовного мозга в СПб легче всего на сайте единого консультационного центра города - https://piter-mrt.ru/. На сайте доступна полная информация по списочному составу диагностических клиник города, контактная информация, распределение по рейтингу и ценовым категориям. Здесь же можно ознакомиться с особенностями процедуры, прочитать рекомендации по подготовке к сеансу. Если остались вопросы или возникли новые, позвоните по телефону консультационного центра. Операторы предоставят исчерпывающую бесплатную консультацию и помогут записаться на МРТ головного мозга в СПб.

Есть ли противопоказания к процедуре?

Как у любой медицинской манипуляции, у аппаратной диагностики имеется список запретов, которые нельзя игнорировать. Перед назначением такого вида обследования лечащий врач обязательно озвучит Ваши индивидуальные показания и противопоказания. К общим же запретам относятся:

1. Присутствие в организме вживленных ферромагнитных элементов. Любые металлические детали подвержены сильному воздействию магнита, они нагреваются, деформируются и смещаются внутри биологических тканей. Поэтому данный факт является абсолютным запретом к процедуре.

2. Беременность на раннем сроке (первый триместр). Любое воздействие на активно развивающийся плод лучше исключить полностью.

3. Излишняя масса тела. В стандартный томограф тучные люди не могут комфортно разместиться, поэтому лучше записаться на МРТ головного мозга в СПб в ту клинику, которая предлагает аппараты с открытыми стенками.

4. Аллергическое отторжение медикаментозных препаратов. В режиме контрастирования применяются красящие растворы, вводящиеся в ток крови. Обязательно нужно пройти лабораторные исследования на отсутствие иммунного ответа на такие вещества.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)