Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Лавовые сверчки: таинственные насекомые колонизировали лавовые поля вулкана Килауэа
22.03.2019

Лавовые сверчки: таинственные насекомые колонизировали лавовые поля вулкана Килауэа

Оценка: 5.0    4627 0 Аномалии
20:31
Странная форма жизни появилась на бесплодных лавовых полях, оставленных прошлогодним извержением вулкана Килауэа на Большом острове Гавайи. Как этому насекомому удается процветать в суровом, стерильном ландшафте, когда практически ничто другое там жить просто не может, остается тайной. 

В течение трех месяцев, начиная с мая прошлого года, вулкан Килауэа выбросил достаточно лавы, чтобы покрыть более 20 квадратных километров территории, уничтожив по крайней мере 700 домов на Большом острове Гавайи.

Ученые направляются на Гавайи, чтобы изучить то, что многие биологи считают первой многоклеточной формой жизни - caconemobius fori, способной процветать на выжженных лавовых полях.

Мало что известно о этих странных сверчках, называемых ' uhini nēnē pele" на гавайском языке. Ученые впервые описали их в 1978 году, через четыре года после того, как Фрэнк Ховарт, энтомолог из Музея епископа Гонолулу, поймал около 150 из них и сохранил в старых винных бутылках.

Энтомологи узнали, что сверчки выживают на остатках разлагающихся растений, которые попадают в лавовые поля и питаясь белками в морской пене. Они остаются на лавовых полях только до тех пор, пока растения не начнут расти снова. Как только безжизненные лавовые пустоши покрываются растительностью, сверчи уходят.

Где живут сверчки между извержениями остается загадкой. Они были найдены только в лавовых полях, у них нет крыльев. Как это плохо изученное насекомое процветает в суровом, стерильном ландшафте, когда практически ничто другое не может там жить. Эти лавовые сверчки живут в горячей магме?

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)