Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Польза и вред L-carnitine при похудении
01.04.2019

Польза и вред L-carnitine при похудении

Оценка: 0.0    939 0 Медицина и здоровье
07:54
Для того, чтобы увидеть заветные цифры на весах, многие, как мужчины, так и женщины, какие способы только не применяют. Кто-то напрочь перестает есть нормальную еду, необходимую организму для функционирования.

Польза и вред L-carnitine при похудении

Кто-то сутками занимается в спортзале. Кто-то совмещает все вышеперечисленное. Но многие предпочитают совмещать спорт с пищевыми добавками. Сегодня поговорим о пользе и вреде такого вещества как Л-карнитин.
 

Что такое L-carnitine?

L-carnitine – это аминокислота, которая по своей структуре и функциям похожа на витамины В-группы. Тем не менее, сложно назвать L-carnitineабсолютным витамином, т.к. эта аминокислота может образовываться в нашем организме сама и равномерно распределяться по всем внутренним органам. Если коротко о функциях L-carnitine, то он сжигает жировые кислоты и при этом выделяет энергию.

О пользе и вреде L-carnitine

Среди положительных свойств L-carnitine можно выделить, что он способствует снижению в крови и положительно влияет на сердечно-сосудистую систему организма. Также многие ученые утверждают, что L-carnitine повышает работоспособность и снижает уровень утомляемости.

Также стоит отметить, что L-carnitine помогает сжигать жировую массу и при этом сохранять мышечную. Свойство вполне полезное, особенно, если ваша цель – красивое подкачанное тело с просматриваемым рельефом.

Совет! Как принимать Л-карнитин?
 

Чаще всего рекомендуется принимать Л-карнитин 1 раз в день за полчаса до начала тренировки. Запивать стоит чистой водой. Также лучше принимать препарат вместе с едой для более эффективного усвоения. Как правило, курс пьется 4-6 недель, а потом делается перерыв на 2 недели. Далее курс повторяется. Но в год разрешается принимать не больше 4-5 курсов.

О вреде L-carnitine, также как и о негативных свойствах протеина, ходит немало мифов, которые не имеют крепкой доказательной базы. Сложно сказать, есть ли вред от данной добавки, учитывая ее натуральное происхождение, но передозировка однозначно будет лишней в любом процессе, как похудения, так и набора мышечной массы.

Что касается применения, то L-carnitine, как правило, выпускают в таблетках. После принятия, эффект наступает лишь через 40 минут, поэтому прямо перед тренировкой не стоит пить L-carnitine. Лучше это делать утром и вечером.

Мнение о L-carnitine потребителей

Выше мы рассмотрели базовую информацию о том, что такое l-carnitineи узнали о пользе и вреде данной добавки. Дали советы по ее приему. Теперь хотим поделиться отзывами покупателей данной продукции о разных производителях. Ниже мы дадим наиболее интересные отзывы о наиболее популярных товарах, а потом дадим ссылку где мы их взяли, для того, чтобы вы могли узнать больше отзывов о других предложениях на рынке данной спортивной добавки.

Пользователь по имени Юрий Пржевальский пишет о BioTech L-Carnitine 70000 plusChrome такое:

«Пил курсом во время сушки. Эффект хороший – жир уходит, мышцы остаются. Минус только в том, что рекомендуют курсы повторять через 2 недели, а он уже не действует почти. В принципе, такое почти во всех эль-карнитинах. Организм быстро привыкает. Зато вещество безвредно. Это для тех, кто боится всяких спортивных добавок. Есть в упаковке мерный колпачок и можно смешивать с водой или пить так. Одна порция – 15 мл. Я смешивал со стаканом воды.»

Пользователь под ником Старый Волк пишет о ScitecNutritionReStyle такое:

«Общее состояние отличное. Вес стал уходить в разы быстрее. Я за месяц скинул 4 кг. Но рекомендуют его принимать курсами по 1-2 недели. Так что, у меня как раз сейчас перерыв и вот решил заказать еще. Тренировки стали интенсивнее, чувствую прилив сил и энергии. Ощущения только положительные.»

Данные отзывы об элькарнитине взяты здесь - https://f.ua/shop/zhiroszhigateli/20749-osnovnye-komponenty-vhodyaschie-v-sostav_l-karnitin. Изучайте другие отзывы о других жиросжигающих добавках. Используйте весь потенциал интернета.

Вместо заключения

Стоит также отметить, что L-carnitine содержится в большом количестве в мясе, рыбе, твороге и молочных продуктах. Конечно, наибольшая его доля – в сыром мясе. Но вряд ли вы сможете съесть 300-400г сырого мяса, поэтому проще все-таки идти в ногу со временем и принимать L-carnitine более щадящим способом. Главное, не переборщить и следовать инструкции.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)