Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно выбрать мебель для гостиной
01.04.2019

Как правильно выбрать мебель для гостиной

Оценка: 4.0    693 0 Другое
10:24

Гостиная является центром любой квартиры или коттеджа. Обычно это самая большая комната, в которой проводят время с семьей, отдыхают, принимают гостей. Чтобы она была стильной и функциональной, важно использовать правильную мебель. С широким ассортиментом современной мебели для гостиной можно ознакомиться на сайте интернет-магазина BestMebelShop. В удобном электронном каталоге представлены диваны, шкафы, тумбочки, столики и другие востребованные изделия. Чтобы не ошибиться при выборе мебели в гостиную, нужно придерживаться следующих полезных рекомендаций специалистов.

На что обращать внимание в первую очередь

Мебель для гостиной следует выбирать на основании ряда критериев:

• Площади помещения.
• Освещенности гостиной.
• Высоты потолка. 
• Наличия ниш, нескольких дверей.
• Доступного бюджета.
• Общего стиля интерьера.

В большой комнате будет неуместно смотреться компактный диван или софа, также такая мягкая мебель не позволит с комфортом разместиться всем гостям. Если помещение небольшое, не стоит покупать в него большую мебель, которая займет все свободное пространство. Для классической гостиной лучше подходят бежевые, горчичные и светло-коричневые тона. Чтобы придать гостиной уюта, можно использовать камин, панно, картину. Большие окна стоит украшать ламбрекенами такой же тональности, что и диван.

Выбор правильного дивана

Именно он задает тон общему интерьеру гостиной, поэтому очень важно купить качественное изделие. При выборе дивана вначале нужно определиться с местом его установки. Приобрести можно прямые и угловые модели. Чтобы со временем посадка не стала менее комфортной, нужно приобретать диван с пенополиуретановым наполнителем. Для расслабленного отдыха идеальным станет наполнитель из пуха или пера.

Стенка или стеллаж

Данная мебель нужна для хранения различных вещей и размещения предметов декора. Если ранее стенка не имела альтернатив, то сегодня часто выбирают менее громоздкие стеллажи. Для миниатюрных гостиных подойдет модульная мебель, элементы которой можно свободно переустанавливать по своему усмотрению. Вместо стеллажей и стенок также можно использовать вместительные напольные тумбы.

Какой журнальный столик купить

Он является важным атрибутом любой гостиной, повышает ее функциональность и придает уюта. По стилю журнальный столик должен сочетаться с любой мебелью, а вот его форма может быть любой. Очень популярны модели с овальной и круглой столешницей. Наиболее солидно выглядят модели из массива. Для современного интерьера подойдет журнальный столик из стекла и металла. Более бюджетными будут изделия из МФД. Приобрести можно столик на колесиках и без них.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)