Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Миноксидил — безопасный препарат для роста волос
02.04.2019

Миноксидил — безопасный препарат для роста волос

Оценка: 0.0    761 0 Другое
07:40

Миноксидил — это препарат, который стимулирует рост волос на голове и бороды. Он хорошо изучен, его эффективность доказана исследованиями. Курс лечения устанавливается индивидуально врачом-трихологом, миноксидил купить можно в интернет-магазине лекарств от выпадения волос.

При регулярном применении миноксидила приостанавливается выпадение и редение волос. Доказанную эффективность миноксидила подтверждают многочисленные косметические средства, созданные на основе этого препарата.

Как действует препарат?

После наружного нанесения на кожу головы происходит расширение сосудов. Благодаря этому кровь циркулирует лучше, поэтому к волосяным фолликулам поступает больше питательных веществ. Ускоряется развитие волос — из пушковой стадии они быстро переходят в терминальную. Для достижения обещанного эффекта нужно применять миноксидил продолжительный срок: от нескольких месяцев — до года.

Как применяется?

Миноксидил наносят два раза в день на сухую и чистую кожу головы. Желательно использовать около 1 мл вещества за один прием. Лучше применять лекарство утром и вечером, между приемами должен быть промежуток как минимум 8 часов. Важно дать препарату впитаться на протяжении как минимум 1 часа. Не стоит сразу ложиться спать, надевать шапку и т. д. Большим преимуществом является отсутствие запаха.

Возможно, что вам лучше подойдет комбинированное использование миноксидила и косметических лосьонов. Рекомендуем получить консультацию трихолога.

Возможные побочные эффекты

Иногда наблюдается сухость, стянутость, себорея, шелушение. Возможна тахикардия, головокружение, боли в груди. Нет влияния на гормональный фон, потенцию. Возможно выпадение волос, это связано с переходом волосяных луковиц от состояния покоя к фазе роста. Вместо старого волоса вырастает новый, более крепкий и здоровый.

При использовании миноксидила примерно через месяц начинается стремительный рост волос, становится заметным «пушок». Но этот процесс не бесконечный, капилляры кожи головы не могут расширяться неограниченно долго. Поэтому не стоит применять препарат больше года, так как начнется противоположный эффект — выпадение волос.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)