Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В ОАЭ нашли артефакты возрастом 2 тысячи лет
03.04.2019

В ОАЭ нашли артефакты возрастом 2 тысячи лет

Оценка: 0.0    870 0 Археология
08:30
На территории Объединенных Арабских Эмиратов вновь обнаружены артефакты, возраст которых превышает два тысячелетия. 

Во время новых археологических раскопок в эмирате Умм-Аль-Кувейн на территории ОАЭ обнаружено множество предметов старины возрастом более двух тысяч лет. 

Более десятка могил, ювелирных украшений, монет и прочих артефактов, датируемых первым веком нашей эры, были обнаружены при новых раскопках раскопках в эмирате Умм-Аль-Кувейне в местечке Эд-Дур не берегу мелководного залива Хор Аль Бейда (Khor Al Beidah). 

Раскопки на территории Эд-Дур, что в переводе с арабского может означать «дом, жилище», начались еще в 1970-х годах. Это место было найдено иракским археологом в 1973 году, а год спустя начались раскопки, в результате которых были обнаружены остатки каменных домов и древние монеты. В период с 1989 по 1995 год в ходе дальнейших раскопок был обнаружен храм Бога Солнца, украшенный арамейскими надписями. В 2015 году возле руин каменных домов и храма обнаружили более 500 захоронений, а также другие предметы, включая доисламские религиозные реликвии, оружие, ювелирные изделия и керамику. 

По данным департамента туризма и древностей эмирата, раскопки в Эд-Дуре силами местных археологов проводятся с 2009 года и с тех пор не прекращались ни на год. В этом сезоне на территории одного из крупнейших археологических памятников в ОАЭ при проведении дополнительных археологических изысканий были обнаружены 15 захоронений, остатки древних строений, бронзовые статуэтки, глиняная посуда и ювелирные изделия. 

«Жители региона в те времена считали, что земная жизнь и жизнь после смерти едины, поэтому все захоронения располагались в непосредственной близости с жилыми постройками. Почти все могилы ориентированы по линии на северо-восток, но есть одна, расположенная на линии северо-запад», прокомментировала найденное Алия Аль-Гафли, генеральный директор департамента туризма и древностей эмирата Умм-Аль-Кувейн. 

Алия Аль-Гафли также сообщила, что ранее здесь были найдены монеты, подобные тем, которые были в ходу в IV веке до н.э. во время правления императора Александра Великого. Такие монеты были широко распространены на востоке Аравийского полуострова в начале нашей эры. Как ранее сообщало государственное информационное агентство Wam, найденная несколько лет назад в Шардже каменная форма, используемая для изготовления монет, дает основание считать, что некоторые из найденных монет были отчеканены непосредственно на территории, ныне принадлежащей Объединенным Арабским Эмиратам. 

 
Источник:  https://russianemirates.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)