Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Антенна Europa Clipper проходит тестирование перед поиском жизни на спутнике Юпитера
03.04.2019

Антенна Europa Clipper проходит тестирование перед поиском жизни на спутнике Юпитера

Оценка: 0.0    896 0 Наука и Технологии
14:45
Между 2022 и 2025 годами космическое агенство NASA планирует запустить миссию Europa Clipper по поиску жизни на шестом спутнике Юпитера — Европе. Космический объект особенно интересует ученых, так как считается, что под его ледяной коркой спрятан океан, в котором содержится в два раза больше воды, чем во всех морях Земли. Полет до спутника займет от 2 до 6 лет, а миссия продлится около 3,5 лет, поэтому исследователям важно убедиться, что антенна HGA сможет поддерживать связь космического аппарата с земным центром управления.

Тестирование проводится в экспериментальном полигоне ETR в штате Вирджиния. По словам исследователя Томаса Магнера, именно этот полигон является идеальным местом для тестирования и проведения сложных измерений. В ходе теста ученые хотят убедиться, что антенна действительно сможет передать на Землю огромный объем данных, собранный датчиками аппарата Europa Clipper.

Устройство HGA напоминает собой домашнюю спутниковую антенну высотой 3 метра. Ему предстоит передавать собранную информацию на расстояние более 740 миллионов километров. Известно, что орбитальный аппарат Europa Clipper не сможет выйти на орбиту Европы, потому что эта область крайне радиоактивна и может легко повредить электронику. Вместо этого он совершит 45 облетов спутника с приближением от 2700 до 25 километров.

По оценкам NASA, проведение миссии Europa Clipper будет гораздо сложной задачей, чем изучение Марса. Именно поэтому агенство уделяет базовой подготовке так много внимания — исследователям необходимо точно определить цели миссии и разработать четкий план действий.

 
Источник:  https://hi-news.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
но как всегда авторам столь "занятной статейки" на этом сайте,глубоко "фиолетово" (от x-man)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
.....Голер утверждает, что обнаружил способ увидеть «исходный код» нашей реальности. Для этого испол (от x-man)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
Почему я должен читать бред какого-то наркомана? Во что вы сайт превратили? Раньше было лучше. А сей (от xxxxxx)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
В христианстве есть понятие искупления грехов. Грех это действие под влиянием кармы. Так вот Иисус б (от Везунчик)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
Что такое изменённое сознание? Это бред. К чему призывают учения? Христианство : бодрствуйте! Цель б (от Везунчик)