Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как правильно выбрать Массажный стол
03.04.2019

Как правильно выбрать Массажный стол

Оценка: 0.0    758 0 Медицина и здоровье
13:28

Работа профессионального массажиста связана с частыми выездами к клиенту на дом. Оборудование приходится брать с собой в дорогу. Массивный стационарный массажный стол для транспортировки совершенно не подходит, поэтому специалисту пора отправляться за складной моделью.

Виды складных массажных столов

Складные массажные столы отличаются по конструктивным особенностям. Их классифицируют на три вида, в зависимости от количества секций:

  1. Односекционные. Представляют собой монолитную конструкцию.
  2. Двухсекционные. Имеют подвижный подголовник, угол наклона которого можно регулировать под индивидуальные параметры каждого клиента.
  3. Трехсекционные. Помимо регулируемого подголовника имеют еще и подвижную столешницу, разделенную на две части.Больше возможностей массажисту предоставляют трехсекционные модели.

Какими должны быть характеристики

Теперь необходимо обратить внимание на основные характеристики складного стола:

Вес. Массажисту придется регулярно носить стол с собой, поэтому слишком тяжелый вряд ли можно назвать удобным оборудованием.

  • Длина и ширина. Длина должна варьироваться в пределах 1,8-1,9 м, а ширина — 0,6-0,7 м. Если стол будет шире за счет подлокотников, то доступ к телу клиента для массажиста будет ограничен, что затруднит процесс массажа.
  • Высота и устойчивость. Даже самый легкий массажный стол должен надежно закрепляться на поверхности. Современные модели обладают "умной" системой и сами подстраиваются под неровности пола. Возможность регулировать высоту — обязательная функция для складного стола.
  • Материал обшивки и каркаса. В прочности и долговечности ни один другой материал не сможет сравниться с натуральной кожей. Если скромный бюджет не позволяет совершить подобную покупку, то неплохой альтернативой станет искусственная кожа или кожзам на основе хлопка. Винилкожа — недолговечный материал, который не обладает устойчивостью к истиранию. Каркас из алюминия облегчает конструкцию без ущерба для ее надежности.

Складные массажные столы дополняются комплектом полезных аксессуаров: подлокотники, подголовники, валики. Каждый дополнительный элемент должен обладать хорошей упругостью для удобства клиента. К складному массажному столу иногда прилагается сумка-чехол для транспортировки. Если ее в комплекте нет, то сумку придется покупать отдельно. Без чехла перевезти массажный стол очень проблематично.

Где купить

Куда отправиться за складным массажным столом? Только в специализированный магазин. А если лишнего времени нет, то пора зайти на сайтrealshop.by. Здесь можно купить товары в рассрочку, а курьер бесплатно доставит покупку на порог дома, в любой уголок Беларуси.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)