Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Какие кинопредсказания сбылись?
04.04.2019

Какие кинопредсказания сбылись?

Оценка: 0.0    1531 0 Тайны истории
13:00
О том, какие технологии пришли к нам из фантастических фильмов, рассказали в эфире радио Sputnik ректор Академии медиаиндустрии Сергей Давыдов и киновед Александр Павлов.


 
Премьера фильма Стэнли Кубрика "Космическая одиссея 2001 года" состоялась 3 апреля 1968 года. Картина стала одной из первых попыток кинофантастики заглянуть в будущее. Например, в ленте появились планшеты, мультимедийные экраны, встроенные в спинки кресел, и видеозвонки. Сегодня это часть нашей жизни.

Какие еще предсказания из фантастических фильмов воплотились в реальность и чего можно ждать в будущем, рассказали в эфире радио Sputnik ректор Академии медиаиндустрии Сергей Давыдов и философ, киновед, доцент НИУ ВШЭ, заведующий сектором социальной философии Института философии РАН Александр Павлов.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Найден уникальный бивень древнего слона размером с человека
да не вымер этот вид... съели его... весь... одного мастодонта завалили - и целому народу пищи на дл (от Alexeyy)
Три года назад земляне могли стать свидетелями смерти черной дыры
то, что называют "черными дырами", являются вселенскими структурами (областями), через кот (от Alexeyy)
Дыхание планеты: НАСА обнаружило скрытый магнитный ритм, управляющий кислородом Земли
ну почему сразу абсурдными? и назовут это "эффект Фауста"...  Alexeyy)
«Инопланетный корабль» оставил свои газы в Солнечной системе
"...оставила след органических молекул..." - отходы жизнедеятельности...  Alexeyy)
«Черная дыра внутри ядра Солнца: Новые данные указывают на наличие компактного объекта в ядре Солнца
"...черная дыра внутри ядра Солнца..." - мели Емеля, твоя неделя...  Alexeyy)