Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / В небе над Красноярском заметили метеорит
07.04.2019

В небе над Красноярском заметили метеорит

Оценка: 5.0    1291 0 Космос
08:57
В субботу, 6 апреля, около 19 часов жители Красноярска заметили пролетающий в небе светящийся объект, некоторые слышали шум, похожий на гул самолета. Огненный шар растворился в небе, не достигнув земли.

Красноярцы успели снять явление на камеры мобильных телефонов и на видеорегистраторы автомобилей. Жители города ведут активное обсуждение увиденного в соцсетях и делятся видеороликами. Свидетели пришли к выводу, что это был метеорит. Люди вспоминали эвенкийский метеорит, упавший в марте.
 


 
Астроном Владимир Сурдин, доцент МГУ, прокомментировал, что светящийся объект — это, действительно, было небесное тело, скорее всего, метеор, след от полета в атмосфере твердого тела. Ученый порадовался, что, благодаря видеорегистраторам, ни один метеор не пролетит незамеченным, эта интересная информация очень важна для науки.




 
Источник:  http://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Суперкомпьютеры разгадали 50-летнюю загадку гигантских звезд
Можно сказать только одно -
"ученные" ни хрена не знают ни о внешних,
ни о в (от topzz)

Ученые раскрыли тайну вулканических молний
"По сути, молния в облаке вулканического пепла представляет собой сочетание физических и химиче (от topzz)