Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Колыме полыхает тундра
08.04.2019

На Колыме полыхает тундра

Оценка: 5.0    1121 0 Природные катаклизмы
13:31
Горит четыре тысячи гектаров в тундре — это территория между поселками Эвенск и Гижига. Угрозы населенным пунктам нет, дым тоже не доходит до поселков. Пожар в зоне мониторинга, мы наблюдаем за его течением со спутника, сообщил источник РИА Новости.

Пожар не стали тушить, поскольку он слишком далеко — более 550 километров от Магадана. Пожарные вертолеты не могут долететь туда с водой, а кроме них пожарной техники в тех краях нет.

Даже если вертолет долетит без экипажа, только с водой до места пожара, обратно вернуться не сможет — заправиться там негде. Огонь постепенно погаснет сам, там горит тундра, под которой лед.

Вероятной причиной пожара считается разведение костров местными жителями.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайна кувшина из пустыни: учёные нашли следы неизвестного погребального ритуала древней Нубии
Акация ,растущая в самых суровых условиях ,является символом жизни и возрождения во многих культурах (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)