Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Эти протеины. Отличия сывороточного гидролизата от изолята
08.04.2019

Эти протеины. Отличия сывороточного гидролизата от изолята

Оценка: 0.0    898 0 Медицина и здоровье
09:14
Как мы знаем, молоко состоит из отдельных связанных между собой компонентов. Один из них молочная сыворотка.

Эти протеины. Отличия сывороточного гидролизата от изолята

Эта жидкость отделяется от творога в процессе создания сыра. Именно молочная сыворотка обладает большим количеством жиров, белков и углеводов, необходимых организму, поэтому из нее делают большое количество пищевых добавок.

Для чего необходим сывороточный протеин

Благодаря аминокислотам и легкому усваиванию организмом, протеин является одной из самых популярных пищевых добавок в спорте. Он помогает синтезироваться белкой в мышцах, сжигать жир и укрепляет иммунитет. Кроме этого, сывороточный протеин помогает снизить аппетит, что способствует похудению. Сывороточный протеин имеет три формы: гидролизат, изолят и концетрат. Сегодня рассмотрим разнице между двумя первыми.

Как правильно пить протеин, чтобы росли мышцы

Как правило, протеин выпускается в виде белого порошка, который разводится с жидкостью. В каждой упаковке можно найти мерную ложку. Одна порция – это 30-40г порошка, который разводится 300-400мл воды, сока либо молока. Смешивается все в ручном шейкере либо в блендере, чтобы порошок лучше растворялся. Если вы хотите, чтобы у вас получился более густой коктейль, то нужно добавлять меньше жидкости.

Что такое изолят?

Изоляты содержат в себе огромное количество протеина, но не имеют вообще жиров и минералов. Изоляты производят ионообменным способом, что может быть существенным их недостатком при употреблении. Изоляты в данном случае теряют все полезные вещества, находящиеся в сыворотке, в том числе и лактозу. К тому же, произведенные подобным способом изоляты могут вызывать аллергию.

Что такое гидролизат?

Гидролизат вырабатывают с помощью такой функции как гидролиз, т.е. разделяют белок на аминокислоты (пептиды). В целом, гидролиз - это воспроизводство работы нашей пищеварительной системы. Поэтому гидролизат - это уже готовый употреблению и усвоению протеин.

Как правило, гидролизаты принимаются после занятий спортом. Они помогают организму быстро повысить уровень аминокислот в крови и обеспечивают быструю реакцию инсулина. Также гидролизат, принятый после тренировки, препятствует процессу разрушения мышц после тренировки, что делает его еще более популярным у спортсменов.

Типичный отзыв об изоляте и гидролизате

Для затравки, приведем отзыв о сывороточном изоляте и гидролизате. Это даст понимание, насколько это популярная добавка. А Ниже вы найдете ссылку на источник этого отзыва, которым пользовались мы составляя эту статью.

Владислав Роговцев комментирует DymatizeIso-100.

«Впечатления хорошие. Пью три раза в день. До тренировки за 30 минут, сразу после и перед сном. Вечером заменяю ужин иногда этим протеином. Я смешиваю с водой. Вкус так себе, мягко говоря, но эффект лучше, потому что нет углеводов, которые появятся, если с соком мешать, к примеру. Размешиваю в шейкере. Хорошо растворяется без комков, но пенится немного.

Источник отзыва - https://f.ua/shop/proteiny/44237-sostav_syvorotochnyj-izolyat. Читайте больше отзывов и будьте в курсе.

Подводя итоги, можно сказать, что людям с непереносимостью лактозы можно смело употреблять изоляты. Стоят они дешевле, чем гидролизаты, но пользы от них меньше. Так что, если и использовать сывороточный протеин в качестве пищевой добавки, то лучше пусть это будет гидролизат. В нем содержится максимальное количество полезных организму веществ.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)