Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Что такое глюкозамин хондроитин?
08.04.2019

Что такое глюкозамин хондроитин?

Оценка: 0.0    1125 0 Медицина и здоровье
10:51
Глюкозамин естественным образом встречается в организме человека. Он входит в состав соединительной ткани, хряща и синовиальной жидкости. 

Что такое глюкозамин хондроитин?

Глюкозамин естественным образом встречается в организме человека. Он входит в состав соединительной ткани, хряща и синовиальной жидкости. Глюкозамин в основном получают из ракообразных для использования в пищевых добавках. В основном используется соединение глюкозамина сульфат.

Вещество хондроитин (обычно доступное как сульфат хондроитина) связано с белками в ткани и является основным компонентом хряща, а также костей и соединительной ткани.

Как глюкозамин хондроитин работают в качестве пищевой добавки?

Говорят, что хондроитин глюкозамин для суставов регенерируют хрящ. Но, прежде всего, сомнительно, достигают ли вещества, принимаемые в виде капсул и рекламируемые как «питательные вещества для суставов», даже хрящ в суставе после их употребления. Уровни активного ингредиента в крови остаются очень низкие. Кроме того, неясно, действительно ли эти вещества могут восстановить дефект хряща. Его способность к регенерации классифицируется экспертами, а именно, в принципе, как крайне низкая или почти невозможная.

Для возможного (незначительного) эффекта "питательных веществ в суставах", типа и тяжести заболевания суставов, очень важна длительная продолжительность использования (от месяцев до лет), а также дозировка и состав продуктов. Тем не менее, существуют очень противоречивые результаты как в отношении биологически активных добавок, так и в исследованиях лекарственных препаратов, начиная от (легкого) улучшения симптомов до отсутствия различий по сравнению с приемом плацебо.

Немецкое исследование 2017 года даже показало явное превосходство плацебо над комбинацией глюкозамина хондроитина сульфата при лечении остеоартрита коленного сустава.

С какими симптомами помогает глюкозамин хондроитин?

В альтернативной медицине эффект глюкозамина хондроитина используется для облегчения боли в суставах, отека и скованности, вызванных артритом. Aggrecan - это белок, который вырабатывается глюкозамином и предотвращает чрезмерное сжатие хряща. Глюкозамина сульфат является наиболее часто используемой формой этого вещества. Глюкозамин хондроитин для суставов доступен в виде таблеток, порошков, капсул и геля. Тем не менее, продукт не следует использовать вместо лекарств, предписанных врачом.

В дополнение к защите хряща, эффект глюкозамина хондроитина для суставов используется для облегчения симптомов артрита легкой и средней степени тяжести. Средство уменьшает отечность суставов и жесткость после отдыха.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)