Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как ведет себя человек во время депрессии
09.04.2019

Как ведет себя человек во время депрессии

Оценка: 0.0    2032 0 Медицина и здоровье
09:10

Все люди уникальны по своей природе и имеют собственный характер, но их принято условно делить на экстравертов и интровертов. На самом же деле любой человек имеет черты обоих типов.

Разница состоит только в их выраженности и соотношении. Деление людей на экстравертов и интровертов проходит с учетом коммуникабельности, честолюбия, разговорчивости, напористости, активности и ряда других качеств. В обществе бытует мнение, что экстраверты являются более успешные и добиваются больших высот. Многие работодатели стараются принимать на работу именно их. Также с экстравертами всегда интересно дружить, ведь они ведут активный образ жизни и часто ходят в различные интересные места.

Как отличить экстраверта от интроверта

Обычно подобное сделать несложно уже после первых нескольких минут общения с человеком. Безошибочно определить типичного экстраверта помогают следующие сигналы:

Громкая речь, словоохотливость, желание постоянно завести разговор. Экстраверты буквально не могут молчать, их всегда разрывает от желания общаться. В новой компании они чувствуют себя легко и непринужденно, охотно завязывают разговор с незнакомыми людьми.
Высокая частота слов. Экстраверты всегда быстро говорят в отличие от интровертов, которые тщательно обдумывают каждое сказанное слово. Подтверждение этого можно почитать по ссылке тут.
Повторение точки зрения. Для экстравертов является нормальным несколько раз повторить одно и то же, чтобы собеседник гарантированно понял их точку зрения. Интроверты же часто недоговаривают и не до конца высказываются по тому или иному поводу.
Невербальная коммуникация. По активной жестикуляции, ярко выраженной мимике, частым касаниям и другим схожим признакам можно легко определить экстраверта.

Личностные особенности экстравертов и интровертов

Люди первого типа всегда подстраиваются под окружающую среду. Они часто делают то, что от них ждут другие люди. Экстраверты хорошо поддаются внушению, часто они жертвуют собой или своими интересами ради других. Поскольку экстраверты черпают энергию из окружающего мира, их сознание всегда обращено вовне. Хоть они и не подчиняются внешним требованиям без борьбы, но все же именно внешние условия всегда берут верх.

Интроверты скромные и застенчивые, любят уединение, стараются избегать шумных компаний. Обычно у них мало друзей, но зато все они настоящие. Интроверты очень искренние и всегда контролируют свои эмоции. Они не любители сильных впечатлений и постоянных перемен, им нравится стабильность. Интроверты это верные и надежные друзья. Источник: https://dugg.ru.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)