Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Попокатепетль выбросил километровый столб пепла
11.04.2019

Попокатепетль выбросил километровый столб пепла

Оценка: 5.0    3940 0 Природные катаклизмы
08:46
В Мексике вновь растет активность вулкана Попокатепетль, расположенного неподалеку от столицы страны — города Мехико. После нескольких дней относительного затишья вулкан выбросил столб пепла высотой около километра.

По сообщению Национального центра по предотвращению стихийных бедствий, в ближайшие несколько часов ожидается выпадение пепла в нескольких районах мексиканских штатов Пуэбла и Морелос. Власти круглосуточно отслеживают активность Попокатепетля.

Уровень угрозы в районе вулкана был повышен в конце марта. Тогда в его кратере произошел мощный взрыв, после чего из жерла природного колосса произошел мощный выброс пепла на высоту около трех километров.

После этого Управление гражданской обороны Мексики повысило уровень вулканической угрозы до третьего желтого. Это последний этап перед повышением уровня угрозы до красного, при котором объявляется тревога, а населению предписывается готовиться к эвакуации.

 
Источник:  https://tass.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)