Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Азове археологи обнаружили скелет с браслетами на руках
11.04.2019

В Азове археологи обнаружили скелет с браслетами на руках

Оценка: 0.0    2373 0 Археология
13:51
Азовские археологи нашли скелет с браслетами, амулетами и бусами. В местном музее-заповеднике 8 апреле рассказали, что захоронение относится к периоду античности. Украшения были сделаны из меди, египетского фаянса, золота и стекла. 

- Как отметил завотделом археологии Андрей Масловский, значение погребение скорее не в находках, а том, где оно располагается. Сначала археологи предполагали, что Большая Кирсановая балка — это граница некрополя, так как она являет собой естественный рубеж. Однако, оказалось, что захоронения проводились и дальше на восток. А вот в сторону запада могильник не распространяется. 

Помимо этого, были найдены фрагменты античных амфор. Они лежали в нескольких километрах от города. Скорее всего, там были пашни или сенокосы. Также специалисты предполагают, что здесь могли останавливаться кочевники.

 
Источник:  https://rostov.mk.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Регенерация конечностей у млекопитающих: ученые запустили древний механизм восстановления тканей
Знаю, как вызвать регенерацию, это несложно технически, я так очень быстро заживлял раны даже до нач (от faust2012)
Сверхмассивная черная дыра в галактике NGC 4696 создала систему доставки собственного топлива
Это элементарно. Любая черная дыра поглощает, преобразовывает и выделяет эгергию. Без этой метаморфо (от faust2012)
Рэй Брэдбери указал дату 5 августа 2026 года в рассказе о ядерной катастрофе
По русски лучше сказать грибной дождь,и это коме всего прибавит драматизма. (от Везунчик)
Космические Циклы, Великий Фильтр и Возвращение к Священной Земле
Каин убивает Авеля и Бог даёт Каину охранную грамоту. Потомки Каина стали изгоями среди других потом (от Везунчик)