Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Туры в Армению
12.04.2019

Туры в Армению

Оценка: 0.0    1952 0 Другое
09:07

Неописуемо красивая страна с собственным национальным колоритом, которым пронизана буквально каждая улочка - это Армения. Здесь есть множество как природных, так и созданных человеком достопримечательностей. В этой статье речь пойдет о наиболее популярных из них.

Гора Арарат
Гора Арарат – священное место, разделенное между Арменией и Турцией. Оно является самой знаменитой вершиной и располагает туристам, которые хотят взобраться повыше, чтобы разглядеть весь очаровывающий край лучше.

Татевский монастырь

татев.jpgЯвляется одним из самых древних комплексов монастырей. Здесь можно наблюдать множество достопримечательностей, таких как природный мост, пещеры и канатная дорога. Комплекс идеально вписывается в рельеф местности.
Мать Армения
Пожалуй, один из монументов, чья история начинается после Великой Отечественной войны. Скульптура посвящена подвигу мужественных и смелых армянских солдат во время военных действий, внесших вклад в общую победу. Она расположена в парке Победы и видна из каждой точки Еревана.

Озеро Севан

sevan.jpg

Редко можно встретить крупные озера, расположенные в горах выше уровня моря. Сeван является одним из таких. Этот объект природы привлекает туристов прекрасными горными пейзажами, свежестью воздуха и очаровывающей атмосферой, горным воздухом. Армяне относятся к озеру очень трепетно, заботятся о красоте прибрежных зон и экологии.

Эчмиадзинский кафедральный собор
Один из самых древних христианских храмов, построен в IV веке, включен в список наследия ЮНЕСКО. Поразит туриста роскошным интерьером, продуманной архитектурой. Древний храм располагается в городе Вагаршапат.

Храм Михра в Гарни
Античный храм, расположенный в Гарни, является настоящим чудом в архитектуре и культуре армянского народа. Древнегреческий собор использовался как резиденция. В наше время он поражает туристов стройностью колонн, искусно выложенной мозаикой и своей многовековой историей. За многие года храм сохранил свою привлекательность и будет интересен для каждого, кто хочет узнать больше о культуре и архитектуре Армении.

Крепость Эребуни
Возведена еще до наших дней. История крепости берет начало около 2, 5 тысяч лет назад. Она была основой обороны и защиты страны от иноземных захватчиков. Уникальная крепость выглядит очень красивой, передает атмосферу древней Армении.

Ереванский каскад

каскад.jpg

Его невозможно не заметить, гуляя по Еревану. Это чудо, созданное руками человека, включает в себя цветники, клумбы, фонтаны, оформленные в едином уникальном стиле, создающие атмосферу гармонии. С каскада открывается замечательный вид на Арарат и сам Ереван.

Цицернакаберд

Yes

Еще один монумент, напоминающий о тяжелой истории армянского народа. Возведен в память о погибших по время геноцидах представителей коренного населения, включает в себя музей, стену траура и скульптуру, на вершине которой зажжен вечный огонь. Памятник очень символичен. Раскол по середине обозначает разъединение армян, произошедшее из-за геноцида. Источник: Welcome Armenia Tour


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)