Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнения в Иране: погибли 78 человек, свыше 10 млн пострадали
13.04.2019

Наводнения в Иране: погибли 78 человек, свыше 10 млн пострадали

Оценка: 0.0    3856 0 Природные катаклизмы
09:41
Сильные наводнения с середины марта затронули большую часть Ирана, в частности, провинции Голестан, Фарс, Хузестан и Лурестан. Пострадали 28 из 31 провинций страны. Число погибших возросло до 78 человек, свыше 1,1 тыс. жителей получили травмы, всего пострадали более 10 млн человек. 

Национальная организация по борьбе со стихийными бедствиями Ирана сообщила 11 апреля, что были эвакуированы жители нескольких городов и деревень в провинции Хузестан, а 5 районов в городе Ахваз находятся под приказом об эвакуации. По-прежнему существует угроза прорыва плотины Кархех.

В начале апреля власти заявили, что они имеют дело с экстремальными наводнениями и ливнями. В некоторых районах в течение всего 24 часов обрушилось более среднегодовой нормы осадков. В частности, в провинции Голестан выпало 70 % годового количества осадков всего за один день. Это беспрецедентное значение за последние 300 лет.

Сельскохозяйственному сектору страны был нанесен огромный ущерб. По предварительным оценкам, он составляет более 47 триллионов иранских риалов (около 350 миллионов долларов США).


 
Повреждено 36 % дорожной сети страны, а также 84 моста. Размыты 2,2 тыс. сельских дорог.


















 
Источник:  https://www.gismeteo.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)