Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Интернет на борту самолета
15.04.2019

Интернет на борту самолета

Оценка: 0.0    2355 0 Наука и Технологии
13:12

Еще относительно недавно интернет на борту самолета был чем-то невообразимым и инновационным. Но такие времена уже прошли, и теперь каждый пассажир самолета имеет возможность проведения активного интернет серфинга. И если на начальной стадии такого новшества стоимость и скорость такого соединения оставляла желать лучшего, то сегодня картина кардинальным образом изменилась.

Как работает интернет на борту самолета

На самом деле имеется только несколько способов передачи сигнала интернет соединения на гаджет на высоте 10 км. Первый способ заключается в передачи активного сигнала с вышки, расположенной на земле, на антенну самолета, которая крепится на его фюзеляже. Когда самолет летит в пространстве осуществляется автоматическая корректировка сигнала от ближайших башен. В теории такой интернет в самолете является стабильным и сигнал не прерывается, но на практике нет такой стабильности. Когда самолет пролетает над горами или многокилометровыми морскими просторами, то интернет утрачивают свою стабильность.

Второй способ заключается в использовании спутниковой связи. Оборудование на борту самолета связывается  со спутниками, которые находятся на околоземной орбите. Спутники получают сигнала при помощи трансмиттеров и ресиверов. Это оборудование, которое используется для передачи телевизионного сигнала. Такой вай фай в самолете считается более стабильным, но и дорогостоящим.

Почему такой дорогой интернет на самолете?

Даже не смотря на колоссальное развитие современных технологий, обеспечить каждое устройство на борту самолета стабильным сигналом интернет соединения все также проблематично. В современных реалиях практически каждый пассажир стремится получить доступ в глобальную сеть. При этом просматриваются ролики, скачиваются обновления, приложения и так далее. Стоимость такого выхода во всемирную сеть весьма проблематично назвать бюджетной. Да и скорость соединения оставляет желать лучшего и приравнивается к 12 Мб/сек. Для просмотра видео роликов такой скорости будет предостаточно. Столь большая стоимость интернет соединения на борту самолета обуславливается тем, что обслуживание спутников требуется существенных денежных вложений.

Максимум полезной информации

Проект restfor.ru предоставит для вас множество различной информации, которая будет вам полезна на момент авиаперелета и хорошего путешествия.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)