Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Ученые рассказали о древней принцессе жившей 2000 лет назад
16.04.2019

Ученые рассказали о древней принцессе жившей 2000 лет назад

Оценка: 5.0    2185 0 Археология
09:16
В Польше исследователи из Щецинского и Варшавского университетов обнародовали данные анализа останков таинственной женщины, погребенной около 2000 лет назад. 

Об открытии рассказывает Science in Poland. Речь идет об останках женщины, найденных в конце XIX века недалеко от села Багич в Западно-Поморском воеводстве Польши. 

Тогда из скальной породы вымыло бревно, которое оказалось гробом. Внутри находились кости женщины и множество бронзовых украшений, браслеты, ожерелье из бисера, а также костяная булавка и деревянный стул. 

Также был найден фрагмент бычьей кожи и шерстяной одежды. Некоторые ученые считают, что женщина была принцессой. Исследователи применили новейшие методы для анализа костей. 

Он показал, что женщина умерла около 30 года н.э. До сих пор считалось, что она скончалась во II веке. Анализ изотопов, содержащихся в зубах умершей, позволил определить ее рацион. 

"Мы не обнаружили никаких следов балтийской рыбы, но она потребляла много продуктов животного происхождения, - говорит соавтор исследования доктор Рафал Фетнер. - Она также могла питаться рыбой из рек и озер". 

Это открытие опровергло гипотезу о том, что принцесса была родом из северных балтийских стран. Анализ также выявил патологические изменения в суставах, в том числе чрезмерный износ хрящей позвоночника. 

Вероятно, она страдала от серьезного заболевания. Также установлено, что женщина умерла в возрасте 20-35 лет. Признаки заболевания говорят о том, что она, возможно, выполняла тяжелую работу. 

"В то же время захоронение часто называют "могилой принцессы" из-за богатых подношений", - отметил Фетнер. 

 
Источник:  https://rg.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадочное «холодное пятно» в Атлантике: единственное место на планете, которое не нагревается, а остывает
Холодное пятно совсем не загадка..... . Всё просто - это ....... .... . Зная этот феномен, можно час (от faust2012)
Социальное решение созревает в мозге за несколько секунд до того, как человек осознаёт свой выбор. Кто тогда принимает решение?
как я уже комментировал на этом сайте, все эти открытия уже были озвучены в одной из лекций (на ютуб (от x-man)
Раскрытие правды об НЛО неизбежно: официально или через утечку — но оно будет шокирующим для неподготовленного к этому человечества
посмотрите документалку-"эра раскрытия"2025 года. и вы всё поймёте.ссылка на фильм есть в (от x-man)
Всё больше врачей признают околосмертный опыт реальным событием. 15–17 процентов пациентов в критическом состоянии проходят через это
Письма Махат признают, что у умирающего человека память выталкивет из всех "закоулков памяти&qu (от бодр)