Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Старейший на Земле вомбат умер в 32 года
19.04.2019

Старейший на Земле вомбат умер в 32 года

Оценка: 0.0    865 0 Животные
08:56
Самый старый в мире вомбат по кличке Винни умер на 33-м году жизни в зоопарке австралийской столицы Канберра. Животное жило в National Zoo & Aquarium Canberra с 1992 года, в последние недели вомбат серьезно болел.

Вомбат Винни был местной знаменитостью и любимцем. На его страницу в "Фейсбуке" подписаны более 1,3 тысячи пользователей.

По словам сотрудников зоопарка, Винни удалось стать долгожителем благодаря правильному питанию. Вомбат обожал картофель, сладкую кукурузу и тертую морковь.

Кроме того, Винни вел активный образ жизни и ежедневно гонял мяч.

Средняя продолжительность жизни вомбатов — 20 лет в неволе и 15 — в естественной среде обитания.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В Австралии строят десятиметровый стальной монолит для записи конца цивилизации
Записи, очевидно, ведутся на электронных носителях в двоичном коде? ))) Есть уверенность, что далеки (от Samc175)
Люди стали глупее: данные тестирований показывают падение концентрации, логики и счёта
Ты прям образец новой логики. Блондинка- раз мне так кажется значит так оно и есть. (от Везунчик)
Трамп заявил, что новый препарат может вернуть мертвых людей к жизни
Наверняка он использовал слово die а не dead. Причастие это новое явление во всех языках и вполне мо (от Везунчик)
Большой адронный коллайдер зафиксировал аномалии в «пингвиньих распадах», которые не объясняет Стандартная модель
Чтобы создать дискретную материю надо квантовать энергию. В нашем мире энергия квантована,но почему (от Везунчик)