Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Оползень произошел в Малави
22.04.2019

Оползень произошел в Малави

Оценка: 0.0    814 0 Природные катаклизмы
08:43
В результате схода оползня была уничтожена целая деревня в районе Румпхи на севере Малави. Погибли по меньшей мере 3 человека, 5 человек пропали без вести, десятки ранены.

Представитель местной полиции сообщил, что непрекращающиеся дожди в регионе вызвали бедствие, которое в субботу ранним утром опустошило деревню, расположенную между горами Мфомпа и озером Малави.

По данным полиции, погибшими являются два мальчика в возрасте 12 и 15 лет и 35-летняя женщина. Среди пропавших без вести — годовалый мальчик, двое других детей в возрасте 6 и 10 лет и две женщины в возрасте 35 и 46 лет.

Представитель районного совета Румпхи заявил, что в результате схода оползня была заблокирована местная дорога и спасательную операцию провести невозможно.

Огромные валуны скатились с горы и нанесли наибольший ущерб, под завалами могут оказаться пропавшие без вести жители и для их извлечения нужен экскаватор. Камни настолько большие, что вручную их переместить не удастся, а доступ техники невозможен.

Власти решили доставить тяжелое оборудование в этот район через озеро, как только позволит погода. Полиция, солдаты и сотрудники службы спасения уже находятся на месте бедствия.

 
Источник:  https://www.gismeteo.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)