Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Полезные советы по выбору видеорегистратора на автомобиль
26.04.2019

Полезные советы по выбору видеорегистратора на автомобиль

Оценка: 0.0    622 0 Другое
09:47

Видеорегистратор является важным условием безопасного использования автомобиля. Он позволяет фиксировать нарушения со стороны других водителей, запечатлеть курьезные моменты на дороге, доказать свою невиновность в суде. Сегодня в продаже представлены сотни различных моделей, которые отличаются по цене, рабочим параметрам, производителю. Огромной популярностью пользуются  модели с двумя камерами, лучшие из которых представлены здесь https://expert-kachestva.ru/luchshie-tovary/avto-i-mototehnika/top-rejting-videoregistratorov-s-dvumya-kamerami.html. При выборе надежного видеорегистратора для автомобиля стоит придерживаться ряда полезных рекомендаций экспертов.
 


 

На что смотреть в первую очередь

Высокое разрешение это ключевой параметр видеорегистратора. Чем выше - тем лучше, поскольку на видео можно будет рассмотреть мельчайшие детали и лица людей. Оптимальным вариантом будет модель с разрешением Super HD. Если бюджет ограничен, то стоит приобрести видеорегистраторы HD. На сегодняшний день это необходимый минимум. Золотой серединой будет разрешение Full HD. Они записывают качественное видео, на котором видна дорожная разметка и знаки, номера транспортных средств.

Угол обзора это второй по важности параметр, он также должен быть максимально высоким. Минимальная величина 120 градусов по горизонтали. Тут стоит быть внимательным, поскольку некоторые компании указывают диагональный угол обзора, который больше. Это стоит иметь в виду. Угол обзора от 170 градусов по горизонтали будет округлять изображение по краям (эффект рыбьего глаза), что также нежелательно.
 

Конструкция

Выбрать можно следующие типы видеорегистраторов:

  • Традиционные - камера, блок управления и экран находятся в едином корпусе. Модель габаритная, но отличается простотой использования и надежностью.
  • Модульные - основной блок с камерой являются отдельными частями, реже также и экране съемный. Достоинства такого регистратора заключаются в незаметности камеры, а недостатки в обилие проводов.
  • Зеркало - все компоненты регистратора упакованы в зеркало заднего вида, которое крепится под основным зеркалом. Такая конструкция очень компактная и удобная, но стоит дорого и не может использоваться за пределами автомобиля.
  • Гибридные - помимо регистратора, устройство включает навигатор, радар-детектор. Главное достоинство заключается в универсальности такого регистратора.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)