Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Автор селфи с гориллами рассказал как получилось такое фото
28.04.2019

Автор селфи с гориллами рассказал как получилось такое фото

Оценка: 5.0    3095 0 Животные
09:40
Это селфи рейнджера заповедника в ДР Конго и позирующих горилл облетело весь Интернет и стало вирусным. Автор фотографии Майе Шамаву охраняет от браконьеров спасённых приматов. Говорит, что им нравится подражать людям.
 
[Майе Шамаву, рейнджер]:
«Когда они увидели, что я достал телефон, сразу бросили свои дела. Они увидели камеру и стали смотреть в неё. Вот почему получилась такая хорошая фотография с гориллами, которую увидел весь мир».

Центр спасённых горных горилл «Сенквекве» создан десять лет назад при национальном парке Вирунга. Рейнджеры постоянно заботятся об обезьянах и проводят с ними много времени.

[Майе Шамаву, рейнджер]:
«Эти животные постоянно удивляют нас, находятся ли они в своей естественной среде или здесь, в центре «Сенквекве». Даже обитая на воле, они могут ходить на двух конечностях. Они проходят метр или два, но им также нравится повторять то, что делают люди».

Горные гориллы – исчезающий вид. В природе их осталось менее тысячи. Они обитают в ДР Конго, Руанде и Уганде.

 
Источник:  https://ntdtv.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайна кувшина из пустыни: учёные нашли следы неизвестного погребального ритуала древней Нубии
Акация ,растущая в самых суровых условиях ,является символом жизни и возрождения во многих культурах (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)