Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно удобрять газон
02.05.2019

Как правильно удобрять газон

Оценка: 0.0    593 0 Другое
10:00

Для того, чтобы растения развивались правильно им необходимо постоянное питание, его они получают из почвы. Со временем имеющиеся в земле элементы питания истощаются или вымываются водой, восполнить их запас помогают различные виды подкормок, удобрения и другие мероприятия.

Удобряем газон

Особенно важно поддерживать запас питательных веществ в земле во время роста, весной и летом. Для газонной травы производители выпускают специальные удобрения, рассчитанные на определенное время, главное придерживаться рекомендаций, которые есть на упаковках.

Регулярная подкормка важна для:

  • Активного роста.
  • Получения мощной корневой системы.
  • Устойчивости газона при нагрузках.
  • Получения интенсивного цвета.
  • Быстрого восстановления после зимовки.

Когда вносить удобрения?

Перед началом каждого вноса, важно скосить траву, это делается при помощи газонокосилки или триммера (мотокосы). Это делается для того, чтобы удобрения смогли достичь корней и не застрять на поверхности. Подкормки бывает различных видов, которые оказывают свое воздействие на общее развитие растений.

Удобрение газона

  • Фосфор применяется один раз в несколько лет поздней осенью. Он долго сохраняется в почве, и его излишки могут негативно сказаться на росте.
  • Калий является обязательной минеральной подкормкой, которая помогает иммунной системе травы справиться с негативными воздействиями окружающей среды.
  • Жидкие подкормки представляют собой смесь минеральных веществ, для быстрого результата. Их применяют в период роста и на места, которые требуют восстановления.
  • Азотное питание позволяет иметь сочный и яркий вид. Расходуется азот очень быстро, поэтому систематически пополняйте его запасы в почве.
  • Комплексная подкормка представляет собой особую смесь для питания взрослых растений. У нее сложный состав и зачастую такие смеси применяются по сезонам.
  • Органические обогащают землю и улучшают состояние. Равномерно распределенный по поверхности газона слой перегноя будет питать почву в течение длительного времени.

Рекомендации

Для того чтобы газон имел яркую и плотную структуру за ним нужно ухаживать, подстригать, поливать и удобрять при помощи различного оборудования для сада. Наиболее бюджетным и практичным вариантом, является электрические триммеры. Вариант подороже это самоходные изделия, которые требуют меньше усилий.

Удобрения укладываются равномерным слоем по все поверхности, а жидкие лучше всего распылять при помощи распрыскивателя. Последними удобряйте в пасмурную и безветренную погоду, солнечная погода создаст условия, при которых на растениях образуются ожоги в местах попадания удобрения. При работе защитите кожу и дыхательные пути, чтобы не получить химические ожоги и отравление.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)